x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 168

17. Mai + 18. Mai 2019

DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-34 von 34
Seite 12
5 Pfg (2) und 10 Pfg (2) Kaiseryacht auf Einschreibebrief, Stempel HERBERTSHÖHE 9/6 14, nach Berlin. R-Zettel Einfeldt Type 3cy. Der Brief hat Knickspuren (Marken nicht betroffen), ein kleiner Teil der Adresse ist ausradiert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
8(2),9(2)
BF
Ausruf
100
Zuschlag
120
30 Pfg Schiffszeichnung, 2 Stück auf Briefstück, je gest. RABAUL 8/3 10
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12(2)
BS
Ausruf
25
30 Pfg Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler auf Feld 94 "Farbpunkt unter rechter 30", ungebraucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
12PF *
Ausruf
20
40 Pfg. Schiffszeichnung, Plattenfehler "Linie unter rechten 40 unterbrochen", ungebraucht, Mi. 80,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13I *
Ausruf
25
40 Pf. Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
13PF **
Ausruf
40
80 Pfg. Kaiseryacht gestempelt " RABAUL 21.10.13" auf Postanweisungsabschnitt
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
15
BS
Ausruf
100
1 M. Kaiseryacht, 4 Stück aus allen 4 Bogenecken, postfrisch
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16 **
Ausruf
70
1 bis 5 Mk. Schiffszeichnung, je auf Briefstück, klare K1 "HERBERTSHÖHE", Mi. 960,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
16/19
BS
Ausruf
280
3 Mark Kaiseryacht auf Paketkartenabschnitt mit Entwertung "RABAUL 5 / .. 12", gepr. Dr, Provinsky BPP, Paketkartenabschnitte mit den Markwerten sind selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18
BS
Ausruf
280
5 M. Kaiseryacht ohne Wz. mit Unterrand, tadellos ungebraucht, Vorfaltung im Rand, Kabinett, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19 *
Ausruf
70
Zuschlag
80
5 Mark Luxusbriefstück, Michel 600,- Attest R.F. Steuer BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19
BS
Ausruf
220
Zuschlag
220
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar (gefaltet) vom Bogenunterrand mit HAN H 5474.18, ungebraucht, minimale Stockpunkte
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
24HAN *
Gebot
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Fotobefund Pauligk, Mi. 650.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
19 **
Ausruf
280
Zuschlag
280
1897 Krone/Adler, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Plattenfehler, Einheiten, Randstücke, Briefstücke etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*/
o
Ausruf
300
Zuschlag
420
DEUTSCH-NEUGUINEA
Los 21-34 von 34
Seite 12