5 Pfg (2) und 10 Pfg (2) Kaiseryacht auf Einschreibebrief, Stempel HERBERTSHÖHE 9/6 14, nach Berlin. R-Zettel Einfeldt Type 3cy. Der Brief hat Knickspuren (Marken nicht betroffen), ein kleiner Teil der Adresse ist ausradiert
30 Pfg Schiffszeichnung, 2 Stück auf Briefstück, je gest. RABAUL 8/3 10
30 Pfg Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler auf Feld 94 "Farbpunkt unter rechter 30", ungebraucht
40 Pfg. Schiffszeichnung, Plattenfehler "Linie unter rechten 40 unterbrochen", ungebraucht, Mi. 80,-
40 Pf. Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler "zusätzlicher Strich rechts an Dampffahne", postfrisch
80 Pfg. Kaiseryacht gestempelt " RABAUL 21.10.13" auf Postanweisungsabschnitt
1 bis 5 Mk. Schiffszeichnung, je auf Briefstück, klare K1 "HERBERTSHÖHE", Mi. 960,-
3 Mark Kaiseryacht auf Paketkartenabschnitt mit Entwertung "RABAUL 5 / .. 12", gepr. Dr, Provinsky BPP, Paketkartenabschnitte mit den Markwerten sind selten!
5 M. Kaiseryacht ohne Wz. mit Unterrand, tadellos ungebraucht, Vorfaltung im Rand, Kabinett, Mi. 220.-
5 Mark Luxusbriefstück, Michel 600,- Attest R.F. Steuer BPP
3 Pfg. Kaiseryacht, waagerechtes Paar (gefaltet) vom Bogenunterrand mit HAN H 5474.18, ungebraucht, minimale Stockpunkte
5 Mark Kaiseryacht, tadellos postfrisch, Luxus, unsigniert, Fotobefund Pauligk, Mi. 650.-
1897 Krone/Adler, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung, dabei Plattenfehler, Einheiten, Randstücke, Briefstücke etc.