10 Pfg Krone/Adler Ganzsachenkarte Deutsches Reich von Friedrichwilhelmshafen 3/6 99" nach Kiel adressiert, Ank.-Stempel vom 18.7.99, anhängend unbenutztes Antwortteil, Mi. 200.-
3 bis 50 Pfg Krone/Adler, 6 Werte kpl. je auf Briefstück, klar teils zentr. gest. FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN
3 Pfg - 50 Pfg., dabei 3 und 25 Pfg. in Farbe b, 3 Pfg. mit Aufdruckfehler XII, gestempelt "STEPHANSORT 20/8 00 " auf R-Brief nach Halensee mit Ankunftsstempel, Umschlag leichte Mängel, Fotobefund Jäschke-L. BPP
5 Pfg. grün vom Bogenoberrand mit violetten Ekr. "HERBERTSHÖHE 29/5 01" auf Briefstück, u.a. signiert Jäschke-L. BPP
10 Pf. Krone/Adler lilarot, blau gestempelt HERBERTSHÖHE, gepr. Jäschke-L. BPP
10 Pf. Krone/Adler lilarot auf Briefstück, klar gest. FRIEDRICH-WILHELMSHAFEN 16/12 00 , gepr. Dr. Lantelme und Jäschke-L., je BPP
20, 25 und 50 Pf je tadellos gestempelt, Mi. 140.-
25 Pfennig gelblichorange, senkrechtes Paar, postfrisch ohne Signatur, Michel 200,-
50 Pfg. Krone/Adler auf Briefstück, besserer klarer Stpl. "BERLINHAFEN 16/6 98"
3 Pfg Kaiseryacht, postfrischer Originalbogen mit allen Rändern, nur 4 Marken angetrennt (zwischen der 5. und 6. Reihe rechts). Am rechten Rand HAN "H 2120.19"
3 Pf. Schiffszeichnung, nicht gelisteter Plattenfehler auf Feld 1 "Delle in linken Rand oben", waager. Oberrand-Paar, postfrisch
5 Pfg Kaiseryacht auf provisorischem Drucksachen-Streifband der 2. Gewichtsstufe (aus Briefumschlag gefertigt), Stempel SIMPSONHAFEN 7/7 09, nach Berlin. Rückseitig Absenderstempel "Martin Pfuhle / Matupi". Signiert Dr. Steuer VÖB