Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

ALTSAAR
Los 21-40 von 206
Seite 123...11
16IB **
Ausruf
16ID **
Ausruf
16III
Ausruf
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type III, gestempelt "Saarbrücken 2 - * (Bhf.) a 10.3.20" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, gepr. Burger BPP und Fotobefund Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 380.-
16III
Ausruf
16III W OR **
Ausruf
80 Pfg Germania mit Aufdruck "Sarre" in Type I, Viererblock vom Walzendruckunterrand (angetrennt), jede Marke mit Aufdruckfehler - enthalten sind die Aufdruckfehler A (2), L und QI, tadellos postfrisch, signiert, Fotoattest Braun BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 3.600.- (ohne Aufschlag für die seltene Einheit!)
16IA(2),L,QI **
Ausruf
17ADD *
Ausruf
17AI/V
Ausruf
5 Pf bis 10 Mark Bayern Sarre tadellos komplett, je einzeln auf Briefstück bzw. 5 Pf, 60 Pf, 1 Mark und 3 Mark als lose Marke, gepr. Burger BPP, Mi. 1.900.-
18/31
Ausruf
375
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Mi.-Nr. 30 Bogenfeld 10, Mi.-Nr. 31 Bogenfeld 2, folgende Aufdruckplattenfehler sind enthalten Mi.-Nr. 19J und 22L, gestempelt "Homburg Pfalz" auf Briefstücken, tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.-
18/31
Ausruf
5 Pfg bis 10 Mark Bayern mit Aufdruck "Sarre", Mi.-Nr. 30 Bogenfeld 13, Mi.-Nr. 31 Bogenfeld 10, folgende Aufdruckplattenfehler sind enthalten Mi.-Nr. 20cI + HI, 23 CI + HI, 24HI , gestempelt "MITTELBEXBACH - * a 16.MÄR 20" auf Briefstücken, Luxussatz, tadellose Erhaltung, signiert und Fotoattest Braun BPP (2016): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.900.- (ohne Berechnung der Aufdruckfehler)
18/31
Ausruf
Zuschlag
2 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück, gepr. Burger, Mi. 170,-
28b
Ausruf
28bI
Ausruf
5 Mark Bayern Sarre tadellos postfrisch von Bogenfeld 8, Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 2500,--
30 **
Ausruf
650
Zuschlag
650
5 Mark Bayern Sarre mit Aufdruckabart "verstümmeltes S in SARRE" tadellos auf Briefstück, gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3500,-
30I
Ausruf
5 Mark Bayern Sarre tadellos auf Briefstück mit Aufdruckvariante "kleines A in SARRE", gepr. Burger BPP und neues Fotoattest Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 3000,-
30II
Ausruf
10 Mark Bayern Sarre tadellos gestempelt, neuer Fotobefund Braun BPP: "Die Qualität ist einwandfrei." Mi. 320,-
31
Ausruf
31I
Ausruf
50 Pfg Germania mit Aufdruck, 3er-Block, zusammen mit 5 Pfg, senkrechtes Paar, auf Zollinhaltserklärung für ein Paket aus "SAARBRÜCKEN 6a 5.4.1921" nach Plauen, gut gezähnt, in der vertikalen Zähnung vorgefaltet, eine 5 Pfg kleiner Eckzahnbug, sehr seltener Beleg
38(3), 32(2)
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg Germania mit kopfstehendem Aufdruck mit Walzendruck-Oberrand, tadellos ungebraucht, Kabinett, doppelt gepr. Burger BPP
40K *
Ausruf
ALTSAAR
Los 21-40 von 206
Seite 123...11