x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

ALTSAAR
Los 41-60 von 206
Seite 1234...11
2,50 M. rosalila vom Unterrand mit HAN 6010.19, ungebr., tadellos
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43a HAN *
Ausruf
35
Zuschlag
35
2,50 M. Deutsches Reich mit markanter Aufdruckverschiebung nach rechts, dadurch beide Aufdrucke am linken Bildrand zueinander kopfstehend, tadellos ungebraucht (mit nur winzigem Haftpunkt), dekorative und ungewöhnliche Marke, gepr. Burger BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43b Abart *
Ausruf
50
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck "Saargebiet", b-Farbe, Unterrandstück mit HAN "H 2025.20", tadellos postfrisch, Fotobefund Herbert Ney BPP: "einwandfrei", Mi. 90.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43bHAN **
Ausruf
30
2,50 Mark Deutsches Reich mit Aufdruck, bräunlichlila, tadellos postfrisch, gepr. Burger BPP, Mi. 250.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
43c **
Ausruf
70
Zuschlag
70
20 auf 75 Pfg. Germania mit Doppelaufdruck, postfrisches Kabinettstück, signiert A. Burger BPP, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
50DD **
Ausruf
30
5 Pfg - 25 M. Freimarken Landschaftsbilder, dabei diverse Werte mit Bogenrand, tadellos postfrisch, gepr. Hoffmann BPP und neuer Fotobefund Ney VP (2017) "Die einwandfreien Marken sind echt.", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53/69 **
Ausruf
60
Zuschlag
60
Landschaftsbilder ohne MiNr. 57 kpl. tadellos postfrisch, Mi. 175,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53/69 **
Ausruf
35
5 Pfg bis 25 Mark Landschaften, Viererblocksatz, dabei Mi.-Nr. 63 mit seltenem Plattenfehler III auf einer Marke (Mi. -.-), Mi.-Nr. 69 vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21-V", eine Marke zu 10 Mark Mängel - sonst tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.380.- (ohne Plattenfehler 63III)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
53/69(4) **
Ausruf
300
10 Pfg Landschaften als Probedruck in der endgültigen Farbe im Großformat, leichte Mängel, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
54Probe (*)
Ausruf
150
Kollektion mit sechs verschiedenen ungebrauchten Kehrzusammendrucken, dabei Mi.-Nr. 55 A Kdr I, 56 A Kdr IV, 62 A Kdr IV, 70 A Kdr II, 70 B Kdr II und 72 A Kdr IV, Mi. 125.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
ex55/72 Kdr *
Ausruf
30
30 Pfg dunkelblaugrün/schwarzrot, Kehrzusammendruck III, tadellos gestempelt, Mi. 75.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
58AKdrIII
o
Ausruf
20
80 Pfg Landschaftsbilder, senkrechtes Kehrdruckpaar (untere Marke kopfstehend), gestempelt NEUNKIRCHEN 22.4.21, Mi. 140,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62AKdr III
o
Ausruf
35
80 Pf. Landschaftsbilder, 4 versch. Kehrdruckpaare kpl., postfrisch, Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62AKdrI/IV **
Ausruf
75
80 Pfg dunkelultramarin, Kehrzusammendruck II, tadellos postfrisch, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
62AKdrII **
Ausruf
30
2 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck auf bräunlichem Papier, ungezähnt, auf der Vorderseite befindet sich ein nach oben verschobener Druck und auf der Rückseite ein normaler Druck, tadellose Erhaltung, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. -.- aufgrund der Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
65PVI (*)
Ausruf
300
3 Mark Landschaften als ungummierter Probedruck in bräunlicher Farbe, Auf der Rückseite befindet sich nur der Rahmendruck, tadellose Erhaltung, ausführliches Fotoattest Hoffmann BPP, Mi. -.- - aufgrund der Seltenheit!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
66PV (*)
Ausruf
200
25 M. Landschaftsbilder mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, Kabinett, neuer Fotobefund Ney VP (2017), Mi. 100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69 **
Ausruf
30
5 Mark Landschaftsbilder als waag. Paar vom Unterrand mit Druckdatum 10-4-21-V., im Unterrand ein Bug und auf einer Marke eine kleine Haftstelle, sehr dekorativ, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69Br **
Ausruf
90
25 Mark Landschaften, Viererblock vom Eckrand mit Druckdatum "10-4-21 -V", Einheit etwas angetrennt und gefaltet ansonsten tadellos postfrisch, Fotoattest Ney VP (2016), Mi. 1.020.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69Br, 69(2) **
Ausruf
220
25 M. "Burbacher Hütte", waag. Paar, rechte Marke mit Plattenfehler "weißer Rauch", Mi. 500,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
69PF I **
Ausruf
100
ALTSAAR
Los 41-60 von 206
Seite 1234...11