1942, Telegramm von "PETROVGRAD 18.11.42" nach Belgrad mit allen Stempeln und Vermerken, gefaltet und kl. Einrisse
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit DKr. "KIKINDA 12 / 22.V.41" als Vorläuferkarte nach Novikezevac mit Ankunftsstempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1.50 Din auf 1 Din GSK, bedarfsgebraucht aus JAGODINA 4.8.42 mit Zensur, Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit DKr. "JAKORVAC 1 / 7.9.41" und Zensurstempel Nr. 12 der Zensurstelle Grossbetschkerek als Mitläuferkarte nach Petrovgrad mit Ankunftsstempel, Gebrauchsspuren, Fotobefund Brunel BPP (2006)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "BEOGRAD 5 / 3.VI.41" und Zensurstempel Nr. 2 der Zensurstelle Belgrad als Mitläuferkarte
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "SARAORCI 1 / 9.7.41" und handschriftlicher Ersatzzensur-Maßnahme mit Nr. 80 der Zensurstelle Beograd als Mitläuferkarte mit "T" -Stempel
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit Maschinenstempel "BEOGRAD 1 / 2.6.41" und Zensurstempel Nr. 89 der Zensurstelle Belgrad als Mitläufer-Ortskarte, gepr. und Fotoattest Schlenger BPP (1982)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Din. auf 1 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "PERLEZ 1 / 5.III.43" sowie Zensurstempel 009 / V. B. der Zensurstelle Grossbetschkerek nach Petrovgrad mit Ank.-Stempel und "T"-Stempel, da die Karte schon lange nicht mehr frankaturgültig war, gepr. Dr. Zydek BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Din. auf 1,50 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "BEOGRAD 1 / 4.10.43" rückseitig vorgedruckter zweisprachiger Text des ungarischen Konsulats, nach Petrovgrad mit Ank.-Stempel sowie Tax-Stempel - da die Karte nicht mehr frankaturgültig war, Knitterspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1,50 Din. Ganzsachenkarte mit EKr. "GROCKA 2 / 21.VIII.44" und sehr seltenem Zensurstempel 0321 / Sekt. I der Zensurstelle Belgrad, Karte Knitter, gepr. Krischke BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,25, 2, 3, 5,50, 6, 8, 12, 16 und 20 Din. in postfrischer Erhaltung mit Verschiebung des Netzüberdruckes in horizontaler Richtung (von unten nach oben)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1, 5, 5,50, 6, 8, 12, 16 und 20 Din. in postfrischer Erhaltung mit Verschiebung des Netzüberdruckes in vertikaler Richtung (von links nach rechts)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,50 Din Freimarke mit deutlich nach links verschobenem Aufdruck, dadurch erscheint er geteilt gestempelt, Fotobefund Brunel BPP, Mi. gestempelt nicht bekannt, schon für postfrisch 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,50 Din. (Paar) in postfrischer Erhaltung mit verschobenem Aufdruck SERBIEN, diese Abart ist selten, gepr. Krischke, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,50 Din. in postfrischer Erhaltung mit doppeltem Aufdruck SERBIEN sowie mit Netzüberdruck, Fotoattest Kleymann "Aufgrund der geringen Auflage ist die Abart selten. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
0,50 Din u . 1 Din auf zensierter Karte von "LESKOVAC 30.6.42" nach Beograd
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Nachforschungsformular mit Freimarken über 0,50 und 2(3) Din. aus der Freimachungsserie Serbien I mit Stpl. BEOGRAD 1/1 vom 2.6.41, der der Ersttag für diese Marken ist, Befund Kleymann "Es sind nur wenige Nachforschungsbelege mit einem Ersttagsstempel bekannt."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. in postfrischer Erhaltung ohne Aufdruck SERBIEN mit Netzüberdruck, selten, gepr. Tubinovic, Mi. 400,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 1 Din. mit EKr. "BEOGRAD 1 / 30.9.41" nach Petttau / Steiermark mit OKW-Zensur
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1 Din. Ganzsachenkarte mit Zusatzfrankatur 1 Din. und 4 Din. mit EKr. "BEOGRAD 2 / 14.III.42" sowie Zensurstempel 005 / Bgd. der Zensurstelle Belgrad als portogerechte Reco-Karte nach Vrnjci mit Ank.-Stempel, Karte Knitterspuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!