Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

SERBIEN
Los 21-40 von 124
Seite 123...7
5(2)
Ausruf
5,79
Ausruf
2 Din. in postfrischer Erhaltung mit doppeltem Aufdruck SERBIEN sowie mit Netzüberdruck, Fotoattest Kleymann "Aufgrund der geringen Auflage ist die Abart selten. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 500,-
5DD **
Ausruf
5FI **
Ausruf
5FII **
Ausruf
2 Din. in postfrischer Erhaltung mit stark verschobenem Aufdruck SERBIEN, selten, Befund Brunel "Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 400,-
5FVIII **
Ausruf
Zuschlag
5II **
Ausruf
2 Din. karminrot, ohne Aufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Krischke, Mi. 400.-
5II **
Ausruf
2 Din. in postfrischer Erhaltung mit Aufdruck SERBIEN als Blinddruck sowie mit Netzüberdruck, gepr. und Fotoattest Krischke "Auf Grund der kleinen Auflage ist diese Abart selten."
5IV **
Ausruf
Zuschlag
5(3),3
Ausruf
5, 14 **/
Ausruf
P3+ 5,7
Ausruf
Freimarken über 4 und 16 Din. aus der Freimachungsserie Serbien I auf beschrifteten Briefumschlag mit R-Zettel CUPRIJA sowie mit Stpl. CUPRIJA vom 1.1.42, der Umschlag ist nicht befördert worden, gepr. Krischke als Briefstück
7,13
Ausruf
9DD **
Ausruf
12 Din. in postfrischer Erhaltung mit doppeltem Aufdruck SERBIEN sowie mit Netzüberdruck, Fotoattest Kleymann "Aufgrund der geringen Auflage ist die Abart selten. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. 500,-
12DD **
Ausruf
16 Din. in gestempelter Erhaltung mit fehlerhaftem Aufdruck SERBIEN, von dem nur die Buchstaben BIEN stellenweise verstümmelt aufgedruckt sind, Fotobefund Brunel "Die Abart ist nicht häufig. Die Erhaltung ist einwandfrei." Mi. -.-
13FVII
Ausruf
Freimarke über 20 Din. aus der Freimachungsserie Serbien I auf beschrifteten Briefumschlag mit R-Zettel CUPRIJA sowie mit Stpl. CUPRIJA vom 1.1.42, der Umschlag ist nicht befördert worden, die 20-Din.-Marke ist in gestempelter Erhaltung selten, gepr. Krischke als Briefstück, Mi. 350,- schon für die lose Marke
14
Ausruf
Freimarke über 30 Din. aus der Freimachungsserie Serbien I auf beschrifteten Briefumschlag mit R-Zettel CUPRIJA sowie mit Stpl. CUPRIJA vom 1.1.42, der Umschlag ist nicht befördert worden, die 30-Din.-Marke ist in gestempelter Erhaltung sehr selten, gepr. Krischke als Briefstück, Mi. 1400,- schon für die lose Marke ! - Abbildung siehe Fototafel 3
15
Ausruf
16/25 **
Ausruf
Flp.-Marken kpl. sauber *, gepr., Prachtsatz, Mi. 140,--
16/25 *
Ausruf
SERBIEN
Los 21-40 von 124
Seite 123...7