Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BERLIN
Los 41-60 von 182
Seite 1234...10
10 - 30 Pfg Goethe, 3 Werte komplett, auf Briefstück je mit Sonderstempel "BERLIN SW / GRÜNDUNG DER OBERPOSTDIREKTION 1.1.50", tadellos, Mi. 180.-
61/63
Ausruf
10 - 30 Pfg. Goethe auf adressiertem amtlichem FDC, Mi. 700.-
61/63 FDC
Ausruf
Goethe und Grünaufdruck, 3 bzw. 4 Werte kpl. gestempelt, Mi. 220.-
61/67
Ausruf
18
20 Pfg Goethe tadellos gestempelt, Mi. 70.-
62
Ausruf
5 Pfg - 1 M. Grünaufdruck, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, 20 Pfg und 1 M. gepr. Schlegel BPP, Mi. 250.-
64/67 **
Ausruf
64/67 **
Ausruf
10 Pfg Währungsgeschädigte mit nur zwei kleinen Eckstempelchen, Mi. 190.-
68
Ausruf
Währungsgeschädigte, tadellos postfrisch, Mi. 350,-
68/70 **
Ausruf
10 + 5 Pfg - 30 + 5 Pfg Berliner Währungsgeschädigte, mit 3 Werten kompletter Satz, alle Werte mit tadellosen "Berlin" - Stempeln, mit Fotoattest H.-D. Schlegel (von 2012): "echt und einwandfrei", Mi. 600.-
68/70
Ausruf
68/70
Ausruf
68/70
Ausruf
10 Pfg bis 30 Pfg Währungsgeschädigte, kompletter Satz zu drei Werten mit Sonderstempel "HANNOVER 11.5.50" auf Messekarte zur Industriemesse 1950, tadellose Erhaltung, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2017): "Die Qualität ist einwandfrei", Mi. 600.-
68/70
Ausruf
68/70
Ausruf
68/70ZD **
Ausruf
70I **
Ausruf
Währungsgeschädigtenblock, postfrisch, Mi. 950,-
Bl. 1 **
Ausruf
230
Blockausgabe Währungsgeschädigte mit ESST "BERLIN W30 17.12.49", tadellos, Fotoattest H.-G. Schlegel BPP "Block und Stempel sind echt, Mängel sind nicht vorhanden.", Mi. 2.200.-
Bl.1
Ausruf
Währungsgeschädigten-Block mit beiden Plattenfehlern, postfrisch, geprüft und Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 2.500.-
Bl.1II **
Ausruf
Bl.1II
Ausruf
20 Pfg "ERP", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
71 **
Ausruf
BERLIN
Los 41-60 von 182
Seite 1234...10