1981 - 1990, jeweils in den Hauptnummern komplette postfrische, Schmuck-FDC und gestempelte (ESST) Sammlung in 5 braunen Philswiss-Alben, jede einzelne Ausgabe ausführlich erklärt, dazu 4 rote Borekbinder mit einer kompletten ETB (1975-1990) Sammlung, der gesamte Michelwert liegt über 1.800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1956 - 1971, urige Sammlung mit ca. 200 Bedarfs- und Ersttagsbriefen, dabei verschiedene Einzel- und Mehrfachfrankaturen, u.a. verschiedene mit MiNr. 171 freigemachte Sendungsarten, gute Stempelvielfalt, viele Einschreiben und auch Luftpost
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990, Sammlung mit insgesamt 282 verschiedenen Belegen in vier Alben, dabei 56 ungebrauchte Ganzsachen, 37 gestempelte Ganzsachen inkl. bedarfsverwendeter P 2 d (Mi. 290.-), 127 Schmuck-FDC's und 62 Maximumkarten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1952 - 1987, interessante Partie mit über 200 Belegen, u.a. dabei MiNr. 48 u. 145 je als Einzelfrankatur, MiNr. 248 im Viererblock mit zentr. ESST auf FDC sowie zahlreiche weitere FDC's aus den 1960er-Jahren, oftmals mit Bogenrand-Marken oder Eckrandviererblocks, ferner Schmuck-FDC's von versch. ATM-Ausgaben, private Ersttagsblätter von Zusammendrucken und Markenheftchenblättern, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1985 - 1990, postfrische Sammlung, die letzten Jahre komplett mit allen Zähnungen und den notierten Dauerserienpaaren, Mi. ca. 500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990, gestempelte, ab Philharmonie komplette Sammlung, davor mit Goethe, UPU, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 - 30 Pf Währungsgeschädigte tadellos postfrisch komplett, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Währungsblock postfrisch mit dem Plattenfehler "zusätzlicher Schraffurstrich", Mi. 2.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990: Prachtsammlung, durchweg nur ausgesucht sauber rundgestempelt und bis auf 15 Pfg. 1-5 Mk Schwarzaufdruck sowie Währungsgeschädigte komplett mit allen Spitzen, schöne gepflegtes Objekt, besichtigen, Mi. 4.250,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990, ausgesucht sauber rundgestempelte Prachtsammlung in 2 Falzlos-Alben, bis auf einige Schwarzaufdrucke 1 Mk. rot und Währungsgeschädigte komplett mit allen Zähnungen, Blockmarken, Automatenmarken etc., schönes, gepflegtes Objekt, besichtigen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1950 - 1990, ausgesucht sauber rundgestempelte Sammlung, ab Nr. 42 bis auf währungsgeschädigtensatz und Block kpl. mit allen Guten- und Spitzenwerten, schöne Sammlung, bitte ansehen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1984 - 1990, riesiges postfrisches Markenlager, ab Anfang sind alle Ausgaben ca. zehn- bis fünfzehnmal (wenigstens bis ca. zwanzigmal) vertreten, vor allem die guten Zuschlagsserien und Frauenausgaben, Dauerserien mit vielen Paaren etc., schönes Los ohne Ausfall, Mi. 5.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1990, gestempelte Sammlung in 2 Bänden, bis auf die höherwertigen Erstaufdrucke und Währungsgeschädigte komplett mit allen Spitzen wie Stephan, Goethe, Philharmonie, Glocken, sämtliche Zähnungen etc., sehr schöne Kollektion, Mi. 3.300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1974 - 1983, postfrischer Lagerbestand in durchweg allerbester Erhaltung der ganze Zeitraum vielfach komplett, meist um die zehn- bis fünfzehn Mal, fast nur komplette Ausgaben, Dauerserien auch mit Paaren, sehr schönes Los ohne Ausfall, Mi. 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1948 - 1989, postfrische Sammlung in Paaren mit einigen besseren frühen wie Mi.-Nr. 105, 109, 11 und ab ca. 1958 ist die Sammlung bis auf wenige Ausnahmen, aber mit den ganzen guten Dauerserien komplett, seltenes Angebot, Mi. ca. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1960 - 1973, postfrischer Lagerbestand, das Gebiet (ohne Blocks) meist um die zehn bis fünfzehn Mal, einiges zwanzig Mal vorhanden, fast nur komplette Ausgaben, Dauerserien auch mit Paaren (inkl. besseren), Unfallverhütung auch Zusammendrucke, schönes Los, Mi. 4.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1949 - 1953, gestempelter Bestand mit guten frühen Ausgaben wie 2 x 2 Mk. Stephan, 10 und 20 Pfg Goethe, 5 x 30 und 8 x 40 Pfg Glocke Mitte etc., Mi. über 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1978 - 1990, Riesen-Lagerbestand, augenscheinlich fast nur sauber gestempelt, die meisten Ausgaben um die 10 mal vertreten, auch zahlreiche Eckränder vorhanden, Katalogwert 5.200.-, bitte ansehen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1965 - 1990, umfangreicher, postfrischer Prachtbestand Dauerserien in waagerechten Paaren (ca. 120.- vorher) ab Bauwerke, vor allem die Sehenswürdigkeiten und Burgen/Schlösser meist 4 - 5 Serein Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1956 - 1990, sehr guter postfrischer Lagerbestand meist die besseren kompletten Serien und dazu die Höchstwerte extra, max. 5x/Sorte, Schwerpunkt bei den letzten Jahren, ergiebiges Los, bitte besichtigen, Mi. 2.700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!