Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BERLIN
Los 161-180 von 182
Seite 1...8910
Ausruf
Zuschlag
91
1956 - 1990, sehr schöne Sammlung nach Hauptnummern ab Mi.-Nr. 155 sowohl postfrisch als auch ausgesucht sauber rundgestempelt, komplett, Mi. 2.300.-
Ausruf
1960 - 1990, sehr schöner, durchweg nur bestens postfrischer Lagerbestand, 3-fach angelegt und so weitgehend komplett (allerletzte Ausgaben meist 2 mal), bitte ansehen, Mi. über 2.300.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
1956 - 1990, sauber rundgestempelter Bestand mit Dauerserien-Paaren, dabei 2 Paare Nr. 153, Nr. 211, gute Werte Burgen, Schlösser, Sehenswürdigkeiten, Mi. über 1.400.-
Ausruf
1948, sauber rundgestempelter Spezialistenposten von ca. 150 Werten Schwarzaufdruck, alle Pfennigwerte, auch die Besseren vertreten, vieles mehr-vielfach, undurchsucht, Mi. 880.-
Ausruf
1957 - 1990, Prachtsammlung, durchweg nur sauber rundgestempelt, nach Hauptwerten alles 2x gesammelt und so 2x komplett, dazu einige bessere Zähnungen, bitte ansehen, Mi. 2.450.-
Ausruf
1960 - 1990, sehr umfangreicher, postfrischer Bestand, lagerbuchmäßig geordnet, allermeist kpl. Ausgaben, viel Zuschlag, 242-249 4-er Blocksatz, MH 14, 15 etc., Mi. 1.900.-
Ausruf
Ausruf
Ausruf
95
1977 - 1990, postfrische Sammlung, Weniges vorher, dabei Nr. 1209, bis auf einige Burgen und Schlösser kpl., die letzten Jahre ab 1984 2 x kpl. vorhanden, Mi. 1.300.-
Ausruf
1979 - 1990, postfrischer Bestand mit nur Zuschlagsserien ab 2 x bis (vor allem die besseren) zu 10 x, teils in Einheiten, schönes Los, Mi. 1.000.-
Ausruf
1986 - 1989, Postfrische Sammlung der letzten Jahre, diese (ohne die Dauerserien, davon nur einige Paare) meist vierfach (oft Blocks), dazu einmal zentrierter Versandstellenstempel, fast komplett, mit den guten Frauen, Mi. 1.100,-
Ausruf
Ausruf
1957 - 1990 (einiges vorher), postfrische Sammlung, über Strecken recht vollständig mit vielen besseren Ausgaben, oft auch 2x gesammelt, Mi. 1.400.-
Ausruf
Ausruf
1948 - 1956, ungebrauchter Prachtbestand guter früher Ausgaben, dabei 5 Mk. Schwarz, Grünaufdruck komplett, Mi.-Nr. 72, 80, 87, 98-105, etc., ansehen
*
Ausruf
Zuschlag
Ausruf
Ausruf
BERLIN
Los 161-180 von 182
Seite 1...8910