x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

BERLIN
Los 121-140 von 182
Seite 1...678...10
1948 - 1990, postfrische Sammlung (nur einzelne Werte ungebraucht), in den Hauptnummern komplett, mit allen guten Ausgaben wie MiNr. 1/20 gepr. Schlegel BPP, 21/34 gepr. Lippschütz, 59 gepr. Schlegel BPP, 61/63, 64/67 gepr. Schlegel BPP, 68/70 und Bl.1 gepr. Schlegel BPP, schöne und hochwertige Sammlung im Schwaneberger-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
800
1948 - 1972, ungebrauchte/postfrische komplette Sammlung im Vordruckalbum, dabei 1/20 **, 21/34 **, 68/70 **, Block 1 ** , spätere Ausgaben teils mit Former., Viererblöcke, waagerechte Paar, reichhaltig gesammelt.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/**
Ausruf
700
1948 - 1990, durchgängiger gestempelter Lagerbestand ab Schwarz-/Rotaufdruck, dabei MiNr. 35/41, Bauten I (10 mal), Lortzing, 80/81 (3 mal), 82/6, 91/100, 101/5, 110/1 je 10 mal, 120 (6 mal) und ab MiNr. 132 - 879 in den Hauptnr. jeder Wert 10 Mal vorhanden, alleine die Frauenserie beläuft sich auf Mi. 2200,-, insgesamt Mi. ca. 19.000,- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
700
1948 - 1973, bis auf Rotaufdruck und Block 1 postfrische komplette Qualitätssammlung, sämtliche Erstausgaben tiefst geprüft Schlegel BPP u.a. Goethe, UPU, Währungsgeschädigte, Grünaufdruck, Bauten I und Ergänzungswerte, Philharmonie, ERP, Lortzing, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
600
1948 - 1974, ungebrauchte/postfrische Sammlung, bis auf MiNr. 64/67 in den Hauptnummern komplett, dabei gute Werte wie MiNr. 21/34 ungebraucht gepr. Schlegel BPP, 35/41 ungebraucht, 59 postfrisch gepr. Schlegel BPP, 68/70 postfrisch gepr. Schlegel BPP und Bl. 1 postfrisch gepr. Schlegel BPP, vieles gepr. reichhaltige Sammlung im Lindner-Vordruckalbum
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
500
Zuschlag
450
1948 - 1990, sauberer chronologisch sortierter, gestempelter Lagerbestand ab Schwarzaufdruck, dabei Stephan kpl., ERP, Philharmonie, Lortzing, Glocke III und 17 Juni mehrfach und ab ca. 1960 sind die meisten Ausgaben mehrmals bis zu 10 mal vorhanden, alles in 2 gr. Einsteckbüchern, guter fünfstelliger Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
500
1954 - 1990, postfrischer und gestempelter Bestand in 2 Lagerbüchern, Mi. ca. 11.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
400
1960 - 1990, sauberer chronologisch sortierter Lagerbestand, in den Hauptnummern durchgängig, jede Ausgabe 10 mal vorhanden, alles in 2 gr. Einsteckbüchern, Michel ca. 10.000,- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
350
1948 - 1990, rundgestempelte Sammlung ab Rotaufdruck MiNr. 21/34, Stephan 35/41, Goethe, ERP, Glocke I/II, danach ab 1954 in den Hauptnummern (ohne Nr. 120) komplett, auf KABE Vordruckblätter.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
350
1948 - 1990, gestempelter und ordentlich geführter Lagerbestand ab Schwarz-/Rotaufdruck in 2 dicken Einsteckbüchern, dabei Stephan, Bauten, Grünaufdruck, Glockenwerte und ab dem Jahr 1956 sind die Ausgaben oftmals 2-10 mal vorhanden, auch einige Zuschlagssätze sind 10 mal vorhanden, der Katalogwert dürfte über 10.000.- Euro liegen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
Ausruf
350
1960 - 1990, in den Hauptnummern 10-mal postfrisch inkl. Blockausgaben komplett, Mi. rund 9.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1948 - 1990, postfrische Sammlung im Leuchtturm-Vordruckalbum, in den Hauptnummern ab 1950 nach Vordruck kpl., davor lediglich ein gepr. Schwarz-Aufdruck enthalten, Mi. ca. 3.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**
Ausruf
300
1953 - 1989,postfrische, teils ungebrauchte, Sammlung im SAFE Vordrucksammlung fast komplett, dazu 13 Alben mit u. a. Teilsammlungen, Dubletten inkl. Markenheftchen, Rollenmarken, Viererblöcke, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/*
Ausruf
200
1948 - 1990, zumeist gestempelt geführte Sammlung mit zahlreichen Belegen und FDCs aufgelockert, dabei an besseren Anfangsausgaben u. a. Rotaufdruck, 75 Jahre Weltpostverein und Mi.-Nr. 61/63, meist Prachterhaltung, untergebracht in 3 Vordruckalben mit zusätzlichen Blanko-Seiten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
*/
o
/
BF
Ausruf
200
1952 - 1990, doppelt postfrisch und gestempelt geführte Sammlung in getrennten Vordrucktexten, bis auf ganz wenige Werte komplett, bis 1955 aber nur gestempelt, und dazu etliche Steckseiten mit Dubletten, in insgesamt 3 Safe Vordruckalben. Dabei hat der Sammler immer Wert auf saubere Rundstempel gelegt hat, dabei auch Vollstempel, die Blocks mit ESST, und dann ab Mitte der 60er Jahre vieles mit Vollstempel (Handstempel) "Berlin" von der Versandstelle, sowie einigen Ersttagssonderstempeln, dann ab 1980 meist mit den Klischeestempeln aus dem Abo.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
o
/**
Ausruf
200
1945 - 1970 (ca.), rund 350 Briefe, Karten und Ganzsachen, dabei Reco, Zensur, 10-fach Frankaturen, EF, MeF, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
200
1948 - 1900, Sammlerbestand in zwei Vordruckalben und Dubletten in drei großen Einsteckbüchern, u.a. dabei MiNr. 16 u. seltenere 17 a gestempelt jeweils gepr. Schlegel D. BPP (etwas höher sign.). Ferner dabei ETB-Sammlung in vier Alben ab einigen Alt-ETB's und verschiedene Markenheftchen. Hoher Katalogwert!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
150
1948 - 1990, anfangs etwas lückenhafte und gemischt geführte, ab 1970 in postfrischer und gestempelter Erhaltung komplette Sammlung, mit zahlreichen besseren Ausgaben wie Mi.-Nr. 72/73 postfrisch, 35/41, 61/63, 72/73 und 75/79 gestempelt, meist tadellos, später sehr gute Erhaltung, sauber auf Borek-Vordruckblättern im Ringbinder, Mi. über 3.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
**/
o
Ausruf
150
Partie mit 16 Belegen ERP-Sondermarke, dabei Messe-Karten, Bedarfsbelege etc., interessante Zusammenstellung dieser beliebten Ausgabe!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
150
1953 - 1961, Ersttagsbriefe, Partie mit ca. 50 zumeist verschiedenen Umschlägen (wenige doppelt), dabei u. a. 17. Juni, Gedächtniskirche, diverse Dauerserien-Werte etc., sehr gute Erhaltung, meist Mi.-Werte zwischen 15 - 30 Euro, Gesamtkatalogwert ca. 1.350.- Euro
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
BF
Ausruf
150
BERLIN
Los 121-140 von 182
Seite 1...678...10