20 + 5 Pfg Kriegsbeschädigte, Aufdruck kopfstehend, tadellos ungebraucht, gepr. Helbig BPP, Mi. 80.-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1849/1920, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit Mi.-Nr. 1 (Beanstandungen, sign. Brettl BPP), Dienst, Porto und einige Belege
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1914, Engros-Partie MiNr. 101 I gestempelt, insgesamt 450 Marken mit sauberen Rundstempeln, überwiegend gepr. Helbig BPP/Infla, Mi. 3.600.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1876-1900, durchweg saubere Slg. "Wappenzeichnung Pfg.-Währung" auf selbstgestalteten Blättern im Ringbinder. Dabei wurden die einzelnen Sorten tls. mehrfach nach Farben und Zähnungsunterschieden zusammengetragen und oft durch einzelne Belege dokumentiert., tls. auch besondere Stempel.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Kl. Lot mit 5 sauberen Belegen mit Frankaturen der Quadratausgabe.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
18 Kr. zinnoberrot allseits vollrandig, tadellos gestempelt Kabinett, mit oMR "325", Mi. 200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Mark Volksstaat Bayern Frühdruck, waagerechtes Oberrandpaar mit rechts anhängendem Leerfeld tadellos postfrisch (Oberrand der linken Marke nicht ganz vollständig), tiefst gepr. Schmitt BPP, Mi. 110.- (ohne Bewertung des Leerfeldes)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 M "Freistaat Bayern" breitrandig geschnitten tadellos auf Briefstück, Mi. 140.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1850 - 1920, sehr gut besetzte Sammlung auf altem Schaubeck-Text (es fehlen nur Nr. 1, 26 und 44) teils spezialisiert incl. 4I, II, Nr. 13 in beiden Farben, Wappen mit X und Y Wz., Dienst kpl., Porto ohne 7 kpl., bitte ansehen, Mi. ca. 6.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Postfrische Sammlung mit wenig Wappen-Kreuzer, danach aber bestens besetzt, u.a. mit Mi.-Nr. 37-42, 65-75, 76-85I, II (o. 85I, 94-109 (*gerechnet)) und danach so gut wie komplett, Mi. 4.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Spezialistenposten der 2. Quadratausgabe mit Mi.-Nr. 8(6), 9 (25), dabei 1 Brief, 10 (13), 11 (17), dazu 7 Wappen, bitte ansehen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1850 - 1862, interessante, gestempelte Partie der Quadrat - Ausgaben mit Nr. 3 (3), 4 (7), dabei kleine Ecke links oben, 5 (2), 6, 8 (5), dabei 1 Marke ungebraucht, 9 (11), 10 (6), 11, vieles Pracht, undurchsucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Umfangreicher Dublettenbestand ab 13 Quadratausgaben und vor allem Aberhunderten Werten der Pfennigzeit, dabei auch bessere wie Mi.-Nr. 88-91, 109I, Mi. wohl an die 5.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Interessanter Spezialistenbestand von 60 Werten 3 Kr. Quadrate blau, Mi.-Nr. 2, dabei Pracht-Kabinettstücke, klare Nummernstempel, Fundgrube füt Typen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Spezialistenposten von 60 Werten 3 Kr. blau, Mi.-Nr. 2, dabei Pracht/Kabinettstücke, Fundgrube für Typen, Nummernstempel, etc., ansehen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Interessanter Spezialistenbestand Quadratausgaben mit 36 x Mi.-Nr. 4, 5x Nr. 8 und 13 x Nr. 10, dabei Pracht/Kabinettstücke, undurchsucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Spezialistenbestand von 50 Werten 3 Kr. blau Mi.-Nr. 2, dabei Pracht/Kabinettstücke, Fundgrube für Typen, Stempel, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1850, Spezialistenposten der ersten Quadratausgabe mit Nr. 2(13), 3(3), 4(22), 5(5), dabei Prachtstücke, Fundgrube für Typen, Mühlradstempel etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Interessanter Spezialistenbestand von 49 Werten 3 Kr. blau, Mi.-Nr. 2, dabei Pracht/Kabinettstücke, Fundgrube für Typen, Stempel, etc.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Interessanter Spezialistenposten von 50 Werten 3 Kr. Quadrate rot, Mi.-Nr. 9, dabei Pracht/Kabinettstücke, undurchsucht
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!