3 Mark und 5 Mark auf x-Papier, tadellos postfrisch, je gepr. Heintze
3 Pfg bis 20 Mark Luitpold, seltene Type I, kompletter Satz mit 15 Werten, tadellos postfrisch, alle Werte unsigniert - außer 1 Mark, diese gepr. Dr. Helbig BPP, in dieser Qualität seltene Ausgabe! Mi. 1600,-
5 Pfg Luitpold grün in Type IIx ungezähnt tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger, Mi. 75.-
5 Pf. **, ungezähnter Probedruck auf weißem (statt farbigem!) Papier, dazu Attestkopie Brettl BPP des ganzen Probedruckbogens
80 Pfg Luitpold, Type I, ungezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Pfenninger und Dr. Helbig BPP, Mi. 250.-
80 Pfg. Luitpold Type I, ungezähnt, postfrisch, leicht bügig, Fotobefund Helbig BPP, Mi. 250,-
5, 7½ und 40 Pfg Volksstaat mit kopfstehenden Aufdrucken, je postfrisch, 7½ Pfg gepr. Pfenninger, Mi. 90.-
2 M. Deutsches Reich mit Aufdruck "Freistaat Bayern" mit Plattenfehler I "Krone links beschädigt" auf Briefstück, zentrisch gestempelt K1 "NÜRNBERG", unten rechts minimal eckrund, sonst tadellos, gepr. Infla, in gestempelter Erhaltung im Mi. nicht gelistet
75 Pfg., waagrechtes Paar mit Zwischensteg, ungebraucht, Fotobefund Helbig BPP
10 bis 20 Pf. Hilfe für Kriegsbeschädigte, 3 Werte komplett je mit kopfstehendem Aufdruck, Mi. 240,-