Marken aus Pro Patria-Block 1936, 3 Zusammendrucke kpl. gestempelt
1936, 20 Rp. Freimarke mit Doppelprägung IV "in der Wertangabe '20', in 'HELVETIA' und am unteren und oberen Rand" (Feld 44), im feldbestimmenden waagerechten 8er-Block mit Normalmarken und linker unterer Bogenecke, tadellos postfrisch (Falzrest im Rand ohne Belang), Kabinett, in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 300.-+ (SBK-Nr. 205)
3 bis 10 Fr. Freimarken Symbole der Demokratie, Papier v, tadellos postfrisch, Mi. 240.-
1940, Pro Patria - Block, postfrisch, tadellos, Mi. 450.-
Bundesfeier-Block auf Eilboten-Ortsbrief von Zürich 7.IX.40, sehr gut erhalten, Fotoattest Marchand BPP "... in sehr guter Erhaltung", Mi. 1200,-
Juventute-Block mit SST auf R-Brief nach Basel., tadellose Erhaltung, Mi. 500,-
1941, Blockausgabe "Kriegs-Winterhilfe / Pro Juventute 1941", zentrisch gestempelt "ZÜRICH 2 31.XII.41", tadellos, Mi. 450.-
1945, Kriegsgeschädigten-Block, tadellos postfrisch, Mi. 220.-
1945, Blockausgabe 100 Jahre "Basler Taube", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 160.-
5c. - 10 Fr. PAX komplett postfrisch, Mi. 450.-
5c - 10 Fr, PAX gestempelt komplett, Mi. 1.000.-
5 Fr. PAX tadellos ungebraucht, Mi. 170.- für **
1945, 5 - 30 C. Pro Patria, 4 Werte komplett, je 4er-Block mit Zusatzfrankatur auf 4 R- bzw. Eilboten-R-Briefen von "HEIDEN 1.XI.45" nach Haubrugg, tadellos und dekorativ, Mi. 240.-+
1948, 5 - 40 Rp. Freimarken Landschaften, 4er-Blocks mit linker oberer Bogenecke, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 220.-+
Blockausgabe "LUNABA", tadellos postfrisch, Mi. 280.-