1 Mark Deutsches Reich, 26 : 17 Zähnungslöcher, karminrot, tadellos postfrisch, unsigniertes Luxusstück, Fotoattest Jäschke BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 1.900.-
1 Mark Reichspostamt tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und schwacher Falzspur, gepr. Jäschke BPP, Mi. 320,--
1 M. karminrot mit Zähnung B, drei Einzelwerte sowie 50 Pfg. und 25 Pfg. Germania auf Wertbrief aus BERLIN W8 27.9.02 nach Seehausen mit Ankunftsstempel, Umschlag mit Beförderungsspuren im Rand, sonst feiner Bedarf mit rückseitig zwei kpl. Lacksiegeln
2 Mark Deutsches Reich schwarzblau, gotische Inschrift, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 350.-
2 M. schwarzblau und 50 Pfg. Germania auf kpl. Auslands-Wertpaketkarte aus GMÜND 22.JUN.03 via Romanshorn nach Genf, Formular mit senkrechter Faltung, ansonsten in guter Gesamterhaltung, Mi. 450,- +
3 Mark schwarzlilaprupur, 25:16 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 360.-
5 M. Friedensdruck, 26: 17 Zähnungslöcher, grünschwarz/dunkelkarmin, tadellos postfrisches Luxusstück, signiert und Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017): "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 900.-
5 M. in Aa-Farbe sauber gestempelt, winzige Schürfstelle rückseitig, 1 Zahn erhöht dopp. gepr. Jäschke BPP, Mi. 450.-
5 Mark in Ab-Farbe tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke BPP, Mi. 1400,--
5 M. karmin quarzend, Zähnung B und zwei Einzelwerte 2 M. schwarzblau auf Wertbrief über 52585 M. aus LEIPZIG 30.12.02 nach Geringswalde mit Ankunftsstempel, Umschlag einmal gefaltet und stärkeren Beförderungsspuren, ansonsten in noch guter Gesamterhaltung, recht seltene hohe Frankatur aus dem Bedarf, signiert Jäschke-L. BPP, ca. 1400,-
2 Mark Deutsches Reich mit lateinischer Inschrift, 26 : 17 Zähnungslöcher, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Wittmann, Mi. 500.-
10 Pfg Germania, Friedensdruck, magenta, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattestkopie Jäschke-Lantelme BPP (2019) (für ehemalige Einheit): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 2.000.- (kursiv) - von uns das letzte Mal in postfrischer Qualität während unserer 117. Auktion angeboten!
10 Pf. Germania in d-Farbe tadellos postfrisch und noch unsigniert, Fotoattestkopie Jäschke-Lantelme BPP (für 4er-Block): "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 500.-
20 Pfg Germania helllilaultramarin, Friedensdruck, mit Plattendruck-Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Marken der guten d-Farbe mit Oberrand sind sehr selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP für ehemaligen Satz "... farbfrisch, gut gezähnt und befinden sich [...] in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 3.000.-
20 Pf. Friedensdruck in d-Farbe tadellos * Kurzbefund Oechsner BPP "einwandfrei", Mi. 340,-