40 Pfg. Friedensdruck als portogerechte Einzelfrankatur auf R-Nachnahme-Auslandsbrief aus HAMBURG 12.8.08. nach Groningen, Holland mit Ankunftsstempel, kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg. und 25 Pfg. Friedensdruck als portogerechte Frankatur auf R-Eilboten-Auslandsbrief aus DARMSTADT 2 2.5.08 in die Schweiz, dort mit zweifacher Nachsendung mit allen Stempeln, kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
40 Pfg Friedensdruck zusammen mit zwei Stück 50 Pfg Friedensdruck auf Auslands-Paketkarte von "CASSEL 22.11.10" nach Lodz in Russisch-Polen. Des Weiteren rückseitig eine russische 10 Kopeken-Marke. Bedarfsübliche Aufnagelungslöcher, kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Germania, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Düntsch BPP, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Germania dunkellila, Friedensdruck. senkrechtes Paar aus Rolle mit Klebestelle! Das Paar entstammt einer Rolle, die aus Zehnerstreifen (aus Plattendruckbogen) dadurch zusammengesetzt war, daß die obere Marke mittels anhängendem, leicht beschnittenem Unterrand an die untere Marke geklebt wurde. Das Paar ist im ursprünglichen frischen Zustand wie aus der Rolle getrennt. Fotoattest Jäschke-Lantelme. In dieser Form sehr selten! (Mi. 1.800.-++)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg Germania, Friedensdruck, dunkelrötlichlila, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Jäschke-L. BPP (2016): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
60 Pfg. Friedensdruck graulila mit Firmenlochung als portogerechte Einzelfrankatur auf Nachnahme-Paketkarte aus DESSAU 18.6.12 nach Frohnau mit Ankunftsstempel, etwas fleckig
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Germania (2) auf AK, gebraucht mit Text aus FRANKFURT I.L.A. 24.7.09 nach England, Spuren, reines Bedarfsstück von der Ausstellung I.L.A. !
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg und 10 Pfg Germania als ungezähnte Versuchsdrucke auf gelblichen Papier ohne Gummi, Kabinett, unsigniert, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Germania, Kriegsdruck, als ungezähnter Versuchsdruck auf dünnem Papier ohne Wasserzeichen mit linkem Bogenrand, ungebraucht o. G. wie verausgabt, unsigniert, tadellos, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 und 10 Pf. Germania Versuchsdrucke ungezähnt, tadellos ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, Mi. 300,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Germania, schwarzopalgrün, Kriegsdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
5 Pfg Germania, schwarzopalgrün, Kriegsdruck, senkrechtes Paar vom rechten Bogenrand mit Hausauftragsnummer "H 3344.19", tadellos postfrisch, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. für lose Marken 800.- Euro, die gute Farbe ist mit HAN nicht separat bewertet - sehr selten!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pfg. Kriegsdruck im waagerechten Paar auf Auslandsbrief aus GÖTTINGEN 22.11.15 mit violettem L2 "Verzögert, weil über 2 Quardseiten" nach Thun, Schweiz, rückseitig mit Brieftext und e.U. (u.a. über Geldsendung aus Blumfantein)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. Kriegsdruck in d-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 Pf. Germania Kriegsdruck in f-Farbe tadellos gestempelt, gepr. Oechsner BPP, Mi. 200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg Germania, Kriegsdruck, 2 Werte in Mischfrankatur mit polnischer 10 F.-Marke auf R-Brief von "LWOWEK 21.10.19" nach Luban mit Ankunftsstempel, eine Marke Eckfehler, interessanter Bedarfsbrief aus der Region Posen
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 Pfg. Kriegsdruck violettultramarin, zwei Einzelwerte als portogerechte Mehrfachfrankatur auf Eilboten-Brief aus GROSS-SCHÖNEBECK 28.6.18 nach Berlin-Lichterfelde mit Ankunftsstempel, Umschlag links durch das Öffnen etwas verkürzt, ansonsten in guter Gesamterhaltung, doppelt signiert Jäschke-L. BPP, recht seltene Frankatur!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
20 und 25 Pfg. Germania, 20 Pfg. in besserer b-Farbe auf R-Brief zensiert ab Straßburg nach Colmar 10.10.17, violetter ovaler Zensurstempel P.K. von Strassburg, geprüft Infla Gotw. Zenker BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
30 Pfg Germania Kriegsdruck, ungebrauchtes Kabinettstück mit sehr großem Oberrand, oben mit Teil der Strichelleiste vom nächsten Bogen!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!