1 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Zenker BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 420.-
1 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 150,--
1 Mark Friedensdruck zusammen mit vier Stück 10 Pfg Friedensdruck (kleben rückseitig) auf Auslands-Paketkarte von "GROSSENHAIN 4.1.10" nach Lodz in Russisch-Polen. Des Weiteren rückseitig eine russische 10 Kopeken-Marke. Bedarfsübliche Aufnagelungslöcher, kleine Spuren
2 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP und weitere große rote Signatur "AI", Mi.360.-
2 M. schwarzviolettultramarin, Zähnung B, Unterrandstück mit Teil-Plattennummer "8", postfrisch, Kabinett, u.a. geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-++
2 M. Kriegsdruck mit A-Zähnung, Eckrand l.u., Falz im Rand, Marke postfrisch, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 420,--
2 Mark Kriegsdruck, Zähnung B, zusammen mit 20 Pfg Kriegsdruck auf Auslands-Paketkarte von "HAGEN (WESTF.) 19.12.17" nach Constantinopel/Türkei, gepr. Jäschke-L. BPP
2 Mk Kriegsdruck, Zähnung B, zusammen mit 20 Pfg Kriegsdruck auf Auslands-Paketkarte von "OFFENBACH 29.8.18" nach Constantinopel/Türkei, gepr. Jäschke-L. BPP
3 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 900,--
3 Mark mit WZ. im Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250,--
3 Mark Kriegsdruck schwarzviolettgrau, Zähnung B, kpl. Bogen mit 20 Werten, einmal gefaltet, postfrisch, Pracht, Mi. 360,- ++
5 M. in Aa-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 220,--
5 M. Friedensdruck, karmin quarzend, postfrisch, Kabinett, u.a. signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-