x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 169

12. Juli 2019

GERMANIA
Los 81-100 von 131
Seite 1...4567
60 Pfg. Kriegsdruck, zwei Einzelwerte und drei Werte 2,50 M. lilarot auf Adressenträgerteil für eine R-Drucksache bis 1950 g aus BERLIN 14.5.20 nach Chiasso, Schweiz, 1 Wert mit senkrechter Faltung und um 10 Pfg. überfrankiert
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
92IIb(2)u.a
BF
Ausruf
50
80 Pfg Germania, Kriegsdruck, karminrot (metallisch glänzend) / rotschwarz auf hellrosa, gestempelt "HEILBRONN 20 .. 19" auf Briefstück, tadellose Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2018): "in fehlerfreier, gebrauchter Erhaltung.", Mi. 1.200.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
93IIa
BS
Ausruf
300
1 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, tadellos postfrisch, Fotobefund Zenker BPP: "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 420.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94AI **
Ausruf
140
Zuschlag
150
1 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos gestempelt, gepr. Jäschke BPP, Mi. 150,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94AII
o
Ausruf
25
1 Mark Friedensdruck zusammen mit vier Stück 10 Pfg Friedensdruck (kleben rückseitig) auf Auslands-Paketkarte von "GROSSENHAIN 4.1.10" nach Lodz in Russisch-Polen. Des Weiteren rückseitig eine russische 10 Kopeken-Marke. Bedarfsübliche Aufnagelungslöcher, kleine Spuren
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
94AI/86I(4)
BF
Ausruf
30
2 Mark Deutsches Reich, Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Zenker BPP und weitere große rote Signatur "AI", Mi.360.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95AI **
Ausruf
100
Zuschlag
120
2 M. Deutsches Reich, 26:17 Zähnungslöcher, Kriegsdruck, postfrisches Luxusstück vom Unterrand mit spiegelverkehrter Formnummer "26", unsigniert, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (für ehemalige Einheit): "in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung.", Mi. 840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95AII **
Ausruf
200
2 M. schwarzviolettultramarin, Zähnung B, Unterrandstück mit Teil-Plattennummer "8", postfrisch, Kabinett, u.a. geprüft Jäschke-L. BPP, Mi. 180.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95BIIc **
Ausruf
60
2 M. Kriegsdruck mit A-Zähnung, Eckrand l.u., Falz im Rand, Marke postfrisch, Fotoattest Jäschke-L. BPP, Mi. 420,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95AII **
Ausruf
100
2 Mark Friedensdruck zusammen mit 20 Pfg Kriegsdruck auf Auslands-Paketkarte von "HAMBURG 19.1.17" nach Constantinopel/Türkei, gepr. Jäschke-L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95AI/87
BF
Ausruf
20
2 Mark Friedensdruck zusammen mit 20 Pfg Kriegsdruck auf Auslands-Paketkarte von "GÖPPERSDORF b. BURGSTÄDT 3.6.16" nebst Selbstbucher-Paketzettel nach Constantinopel/Türkei
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95IA/87II
BF
Ausruf
20
2 Mark Kriegsdruck, Zähnung B, zusammen mit 20 Pfg Kriegsdruck auf Auslands-Paketkarte von "HAGEN (WESTF.) 19.12.17" nach Constantinopel/Türkei, gepr. Jäschke-L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95BIIa/87
BF
Ausruf
20
2 Mk Kriegsdruck, Zähnung B, zusammen mit 20 Pfg Kriegsdruck auf Auslands-Paketkarte von "OFFENBACH 29.8.18" nach Constantinopel/Türkei, gepr. Jäschke-L. BPP
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
95BIIa/87
BF
Ausruf
20
3 Mark Kriegsdruck in A-Zähnung tadellos postfrisch, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 900,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96AII **
Ausruf
225
Zuschlag
225
3 Mark mit WZ. im Friedensdruck, tadellos postfrisch, gepr. Jäschke BPP, Mi. 250,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96AIb **
Ausruf
60
3 Mark Kriegsdruck schwarzviolettgrau, Zähnung B, kpl. Bogen mit 20 Werten, einmal gefaltet, postfrisch, Pracht, Mi. 360,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
96BIIa(20) **
Ausruf
70
5 Mark Friedendruck, schwarz/dunkelkarmin, sog. Ministerdruck, ungebraucht, bis auf eine falzhelle Stelle und ein kleineres Loch in der Markenmitte in tadelloser Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP, Mi. 1.500.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97AIM *
Ausruf
230
5 M. in Aa-Farbe tadellos gestempelt, tiefst gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 220,--
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97AIa
o
Ausruf
40
5 M. Friedensdruck, karmin quarzend, postfrisch, Kabinett, u.a. signiert Jäschke-L. BPP, Mi. 120.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97AIb **
Ausruf
35
5 M. Deutsches Reich, 26:17 Zähnungslöcher, Friedensdruck schwarz/dunkelkarmin, Rahmen dunkelgelbocker quarzend - sog. "Ministerdruck", gestempelt CLEVE 6.6.11, tadellos erhalten, sehr seltene Marke, Fotoattest Prof. Dr. Hochstädter BPP "Die Marke ist echt, ihre Erhaltung einwandfrei und die Entwertung zeitgerecht.", Mi. 2.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
97AIM
o
Ausruf
500
GERMANIA
Los 81-100 von 131
Seite 1...4567