Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

OBERSCHLESIEN
Los 1-15 von 15
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.280,-
12aIa **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
12aIIa **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig auf 5 Mark, waagerechtes postfrisches Markenpaar in Typenkombination aIVa/aIVb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.1500,-
12aW1 **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfennig auf 5 Mark, waagerechtes ungebrauchtes Markenpaar in Typenkombination aIVa/aIVb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
12aW1 *
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, waagerechtes postfrisches Markenpaar in Typenkombination aIIIBa/aIIIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2600,-
12aW2 **
Ausruf
360
Zuschlag
360
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch mit Plattenfehler X "Keil über erstem N", Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
12aX **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIa/ZS/aIIIb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2800,-
12aZS1 **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIa/ZS/aIIIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, waagerechter Bug im Zwischensteg, eine Zahnspitze bei unterer Marke dünn, ansonsten einwandfrei", Mi.2400,-
12aZS2 **
Ausruf
270
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIIIa/ZS/aIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2400,-
12aZS11 **
Ausruf
360
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.380,-
12aIIIa **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
12aIIIBa **
Ausruf
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch mit Plattenfehler VI "i statt f in Pf.", Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
12aVI **
Ausruf
75 Pfennig schwarzgrün, ungebraucht, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei" Mi.1000,-
24b *
Ausruf
10 Pfg, zwei Stück, und 15 Pfg Volksabstimmung auf Propaganda-Bildpostkarte "Seid einig-einig-einig!" von "GLEIWITZ 20.3.21" nach Berlin, gute Erhaltung
30(2), 31
Ausruf
Zuschlag
44
20 Mark auf 80 Pfennig, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, dort mit kompletten Druckdatum J 702 25, Mi.560,-
43aBru **
Ausruf
OBERSCHLESIEN
Los 1-15 von 15