OBERSCHLESIEN
Los 1-15 von 15
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.280,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Kurzbefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
50 Pfennig auf 5 Mark, waagerechtes postfrisches Markenpaar in Typenkombination aIVa/aIVb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.1500,-
50 Pfennig auf 5 Mark, waagerechtes ungebrauchtes Markenpaar in Typenkombination aIVa/aIVb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.600,-
50 Pfennig auf 5 Mark, waagerechtes postfrisches Markenpaar in Typenkombination aIIIBa/aIIIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2600,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch mit Plattenfehler X "Keil über erstem N", Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIa/ZS/aIIIb, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2800,-
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIa/ZS/aIIIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, waagerechter Bug im Zwischensteg, eine Zahnspitze bei unterer Marke dünn, ansonsten einwandfrei", Mi.2400,-
50 Pfennig auf 5 Mark, senkrechtes postfrisches Zwischenstegpaar in Typenkombination aIIIa/ZS/aIa, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.2400,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.380,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch, Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
50 Pfennig auf 5 Mark, postfrisch mit Plattenfehler VI "i statt f in Pf.", Fotobefund Gruber BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
75 Pfennig schwarzgrün, ungebraucht, Fotoattest Gruber BPP "echt, einwandfrei" Mi.1000,-
10 Pfg, zwei Stück, und 15 Pfg Volksabstimmung auf Propaganda-Bildpostkarte "Seid einig-einig-einig!" von "GLEIWITZ 20.3.21" nach Berlin, gute Erhaltung
20 Mark auf 80 Pfennig, postfrischer Viererblock aus der linken unteren Bogenecke, dort mit kompletten Druckdatum J 702 25, Mi.560,-
OBERSCHLESIEN
Los 1-15 von 15