5 Pfennig grün, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Z in Danzig gebrochen", geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.280,-
15 Pfennig schwärzlichgrauviolett, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Z in Danzig gebrochen", geprüft Erdwien BPP, Mi.280,-
15 Pfennig schwarzbraunviolett, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.320,-
15 Pfennig schwarzbraunviolett, zeitgerecht gestempelt auf Briefstück mit Ersttagsstempel "20.8.20", geprüft Infla und Soecknick BPP, Mi.320,-
15 Pfennig schwarzbraunviolett, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.320,-
15 Pfennig schwarzbraunviolett, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Aufdruckbalken verlängert", Kurzbefund Soecknick BPP, "echt, einwandfrei", Mi.120,-
15 Pfennig schwarzbraunviolett, postfrisch im Paar mit Plattenfehler "Aufdruckbalken senkrecht geteilt" (rechte Marke), Fotobefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.715,-
20 Pfennig dunkelviolettblau, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Balken rechts verlängert", geprüft Kniep BPP, Mi.280,-
20 Pfennig dunkelviolettblau, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Aufdruckbalken senkrecht geteilt", geprüft Erdwien BPP, Mi.280,-
20 Pfennig dunkelviolettblau, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Z in Danzig gebrochen", geprüft Soecknick BPP, Mi.280,-
20 Pfennig und 75 Pfennig, postfrisch, 20 Pfennig im Viererblock mit Plattenfehler II und IV geprüft Erdwien BPP, 75 Pfennig mit Plattenfehler II geprüft Stoye BPP, Mi.288,-
75 Pfennig schwärzlichgrünblau/gelbschwarz, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler "Aufdruckbalken rechts verlängert", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.280,-
1 Mark bis 3 Mark, Unterdruck Spitzen nach oben, jeweils mit Abart "Doppelter Netzunterdruck", ungebraucht, geprüft Oechsner bzw. Soecknick BPP, Mi.410,-
1 1/4 Mark bis 10 Mark, Unterdruck Spitzen nach unten, kompletter Satz aus der linken oberen Bogenecke, postfrisch, Fotoattest Gruber BPP für 28 II (für ehemaligen Viererblock), 27 II geprüft Kniep BPP, 29-30 II geprüft Soecknick BPP, Mi. unter Berücksichtung des Aufschlages für Oberränder 4800,-
1 Mark auf 30 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VI "Unterer Fuß des E verbogen", Fotoattest Soecknick BPP, Mi.500,-
1 Mark auf 30 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach oben, postfrisch, Abart "Doppelter Netzunterdruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei". Mi.400,-
1 Mark auf 30 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach oben, zeitgerecht gestempelt mit Abart "Doppelter Netzunterdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1000,-
1 Mark auf 30 Pfennig, Unterdruck Spitzen nach oben, postfrischer Viererblock vom rechten Rand, alle Marken mit Abart "Doppelter Netzunterdruck", rechte unter Marke zusätzlich mit Plattenfehler VI "Unterer Fuß des E verbogen", Mi.2100,-
1 Mark, 3 Mark, 10 Mark, Unterdruck Spitzen nach oben, jeweils mit Abart "Doppelter Netzunterdruck", sauber gestempelt, geprüft Kniep bzw. Soecknick BPP, Mi.480,-