Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

MEMEL
Los 181-200 von 238
Seite 1...9101112
1 Ltias auf 3000 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "Höherstehendes I in Litas in abweichender Type", bestens geprüft Huylmans BPP, Mi.180,-
205IIIa
Ausruf
Zuschlag
15 Centu auf 10 M., sauber gestempelt, Type I, Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
206I
Ausruf
15 Centu auf 10 M., sauber gestempelt, Type II, bestens geprüft Klein BPP, Mi.750,-
206II
Ausruf
Zuschlag
15 Centu auf 25 M., sauber gestempelt auf Briefstück, Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken", bestens geprüft Klein BPP, Mi.500,-
208VIII
Ausruf
15 Centu auf 25 M., sauber gestempelt mit Plattenfehler "5 der linken Wertangabe beschädigt....", Fotoattest Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.850,-
208XI
Ausruf
240
15 Centu auf 40 M., postfrisches Paar vom Unterrand, linke Marke mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken", Kurzbefund Klein BPP "echt, einwandfrei", Mi.365,-
209(2)VIII **
Ausruf
15 Centu auf 40 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken", bestens geprüft Klein BPP, Mi.500,-
209VIII **
Ausruf
15 Centu auf 50 M., waagerechtes Paar auf Briefstück, rechte Marke mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken", Fotobefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.530,-
210(2)VIII
Ausruf
15 Centu auf 1000 M., postfrisch, Type Ie mit Plattenfehler "Großer weißer Fleck im rechten Eckornament", bestens geprüft Klein BPP, Mi.1800,-
213Ie XV **
Ausruf
15 Centu auf 1000 M., postfrisch, Kopfstehender Aufdruck, bestens geprüft Petersen BPP, Mi.800,-
213K **
Ausruf
15 Cent. auf 1000 Mark, ungebraucht mit kopfstehendem Aufdruck, geprüft Klein BPP, Mi. 250,-
213K *
Ausruf
25 Centai auf 10 M., sauber gestempelt, Type I, Kurzbefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.150,-
214I
Ausruf
Zuschlag
25 Centai auf 25 M., sauber gestempelt mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken", bestens geprüft Klein VPP, Mi.400,-
216VIII
Ausruf
25 Centai auf 40 M., sauber gestempelt auf Briefstück mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken", Fotobefund Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
217VIII
Ausruf
25 Centai auf 40 M., sauber gestempelt mit Plattenfehler "Bogen des D in Kleipeda in der Mitte gebrochen", Fotoattest Huylmans BPP "echt, einwandfrei", Mi.1000,-
217XV
Ausruf
270
25 Centai auf 50 M., sauber gestempelt, Tpye IIIe, mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken", Fotobefund Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
218IIIe/VIII
Ausruf
25 Centai auf 50 M., sauber gestempelt, mit Plattenfehler "R statt P in Kleipeda", bestens geprüft Klein VPP, Mi.-,-
218XI
Ausruf
25 Centai auf 100 M., sauber gestempelt, mit Aufdruckfehler "stark gebrochener Zierbalken", bestens geprüft Klein VPP, Mi.500,-
219VIII
Ausruf
25 Centai auf 1000 M., postfrisch in Type III, Fotobefund Klein VPP "echt, einwandfrei", Mi.700,-
221III **
Ausruf
25 Centai auf 1000 M., sauber gestempelt in Type IVe, Fotoattest Klein VPP "echt, bis auf einen kurzen Zahn rechts einwandfrei", Mi.2700,-
221IVe
Ausruf
MEMEL
Los 181-200 von 238
Seite 1...9101112