Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 281-300 von 425
Seite 1...141516...22
3 Pf. gelbbraun, ungezähnt, Erstfalz, Fotoattest Ströh BPP
126waYU *
Ausruf
4 Pf. - 40 Pf. Ziffern, 4 Werte mit z-Papier, gest., gepr. Ströh BPP
127/36z
Ausruf
4 Pfg. blaugrau, Wasserzeichen fallend, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 150.-
127Xb
Ausruf
4 Pf. schwarzgraublau, ungezähnt, ungebraucht, Fotoattest Ströh BPP
127XwaU *
Ausruf
4 Pf. blaugrau, gest., gepr. Ströh BPP
127Xwb
Ausruf
133Yb **
Ausruf
30 Pfg Ziffern bräunlicholiv mit Wz. "Stufen fallend" mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Ströh BPP, Mi. 220.-
135Xwa **
Ausruf
135XwaU **
Ausruf
30 Pf. dunkeloliv, ungezähnt, ungebraucht, Fotoattest Ströh BPP, Mi.** 1.500.-
135XwbU *
Ausruf
135Ywb **
Ausruf
136Xc **
Ausruf
40 Pfg. dunkelrotlila, Wasserzeichen steigend, postfrisch, geprüft Dr. Jasch BPP, Mi. 160.-
136Yb **
Ausruf
60 Pf. braunkarmin mit PF II, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 400,-
137XaII **
Ausruf
3 - 12 Pfg Ziffern Zusammendrucke, 3+12 Pfg waagerecht(2), 6 +8 und 6+12 Pfg senkrecht in Mischfrankatur mit u.a. Mecklenburg-Vorpommern 12 Pfg auf portogerechtem R-Brief von "LEIPZIG W7 29.6.46" nach Jena mit Ankunftsstempel, tadellos erhalten, in dieser Form seltene und dekorative Frankatur, Fotoattest Ströh BPP "Der Brief bzw. die Briefmarken sind echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung. Die Entwertung auf dem Brief ist echt."
WZd13(2), SZd5/6
Ausruf
Zuschlag
WZd13/SZd6, alle Zusammendrucke und die Herzstücke Hz10/11 je tadellos gest., letztere geprüft Ströh BPP
WZd13u.a.
Ausruf
280
3 - 12 Pfg Abschiedsserie, Wz. fallend, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
150/55X **
Ausruf
Leipziger Messe, Wz. X, postfr., Fotoattest Busch BPP
150/55X **
Ausruf
Zuschlag
72
Leipziger Messe, Wz. X, postfr., gepr. Busch
150/55X **
Ausruf
3-12 Pfg. Abschiedsserie, gestempelt "LEIPZIG 16.2.46 bzw. 18.2.46", tadellos, Fotoattest Ströh BPP, gestempelt seltener Satz, Mi. 2.500.-
150/55X
Ausruf
Zuschlag
675
4 Pf. Abschied, Wz.X, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP
151X **
Ausruf
Los 281-300 von 425
Seite 1...141516...22