3 Pf. gelbbraun, ungezähnt, Erstfalz, Fotoattest Ströh BPP
4 Pf. - 40 Pf. Ziffern, 4 Werte mit z-Papier, gest., gepr. Ströh BPP
4 Pfg. blaugrau, Wasserzeichen fallend, gestempelt, geprüft Ströh BPP, Mi. 150.-
4 Pf. schwarzgraublau, ungezähnt, ungebraucht, Fotoattest Ströh BPP
4 Pf. blaugrau, gest., gepr. Ströh BPP
30 Pfg Ziffern bräunlicholiv mit Wz. "Stufen fallend" mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, Kabinett, gepr. Ströh BPP, Mi. 220.-
30 Pf. dunkeloliv, ungezähnt, ungebraucht, Fotoattest Ströh BPP, Mi.** 1.500.-
30 Pfg Ziffer dunkeloliv, Wz. steigend, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 650.-
40 Pfg. dunkelrotlila, Wasserzeichen steigend, postfrisch, geprüft Dr. Jasch BPP, Mi. 160.-
60 Pf. braunkarmin mit PF II, tadellos postfrisch, gepr. Dr. Jasch BPP, Mi. 400,-
3 - 12 Pfg Ziffern Zusammendrucke, 3+12 Pfg waagerecht(2), 6 +8 und 6+12 Pfg senkrecht in Mischfrankatur mit u.a. Mecklenburg-Vorpommern 12 Pfg auf portogerechtem R-Brief von "LEIPZIG W7 29.6.46" nach Jena mit Ankunftsstempel, tadellos erhalten, in dieser Form seltene und dekorative Frankatur, Fotoattest Ströh BPP "Der Brief bzw. die Briefmarken sind echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung. Die Entwertung auf dem Brief ist echt."
WZd13/SZd6, alle Zusammendrucke und die Herzstücke Hz10/11 je tadellos gest., letztere geprüft Ströh BPP
3 - 12 Pfg Abschiedsserie, Wz. fallend, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 450.-
Leipziger Messe, Wz. X, postfr., Fotoattest Busch BPP
Leipziger Messe, Wz. X, postfr., gepr. Busch
3-12 Pfg. Abschiedsserie, gestempelt "LEIPZIG 16.2.46 bzw. 18.2.46", tadellos, Fotoattest Ströh BPP, gestempelt seltener Satz, Mi. 2.500.-
4 Pf. Abschied, Wz.X, postfrisch, Kurzbefund Dr. Jasch BPP