Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 301-320 von 425
Seite 1...151617...22
4 Pf. schwarzgraublau mit Wz.X mit Zusatzfrankatur a. R.-Brief von Schneeberg nach Schönebeck, Brief ist um 2 Pf. überfrankiert, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei"
151X,u.a.
Ausruf
6 Pf. dunkelrotviolett, tadellos postfrisch vom OR, gepr. Ströh BPP, Mi. 800.-
153Xb **
Ausruf
3 Pf. - 12 Pf. ungezähnt, x-Papier, postfrisch (12 Pf. Wert rs. Bleistiftvermerk), Mi. 1.160,-
156/61xU **
Ausruf
3 - 12 Pfg. Abschiedsserie auf dickem gelblichem Papier, gestempelt, gepr. Ströh bzw. Dr. Jasch BPP, Mi. 900.-
156/61y
Ausruf
3 Pf. und 12 Pf. mit x-Papier, je im waager. Unterrandpaar mit Leerfeld, 3 Pf. Werte Leerfeldzähnung min. stumpf, sonst tadellos postfrisch, Mi. 760,-
156xL,161xL **
Ausruf
3 - 12 Pfg Abschiedsserie ohne Wz., zwei komplette Sätze, die 4 Pfg jeweils auf dickem Papier, zusammen mit rückseitig verklebten 6 und 30 Pfg Kontrollrat auf portogerechtem R-Brief von "WERDAU 29.3.46" nach Wünschendorf mit Ankunftsstempel, tadellos erhalten, Marken auf dickem Papier sind auf Belegen selten, gepr. Ströh BPP
157y(2)u.a.
Ausruf
Zuschlag
6 Pf. - 84 Pf. Leipziger Messe, die ungezähnten Werte mit Wz. X und Y, dabei Mi. 162X/Y, 163Xa/b, 164X/Y, 165X/Ya und b, alle BPP-geprüft, dazu Mi. 163Ya ungeprüft, Mi. 656,-
162/65B
Ausruf
12 Pfg. Leipziger Messe, graublau, geschnitten, mit Plattenfehler V, gestempelt "LEIPZIG 21.5.46", geprüft Jasch BPP
163BXbV
Ausruf
163AXb,165AXb
Ausruf
165AYaUu ** (2)
Ausruf
Blockausgabe Leipziger Messe, Blockpaar mit beiden Wasserzeichen-Varianten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 460.-
Bl.5X+Y **
Ausruf
Leipziger Messe-Block: 3mal Block 5X und 2mal Block 5Y, je tadellos postfrisch, teils geprüft
Bl.5X/Y **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Leipziger Messe", Blockpaar komplett, Typen V/IV, mit Sonderstempeln "LEIPZIG C1 10.5.46" bzw. "11.5.46", tadellos, gepr. Ströh BPP, Mi. 700.-
Bl.5X/Ya **
Ausruf
Leipziger Messe-Block-Paar, mit stark fallenden bzw. steigenden Stufen, postfrisch, je Fotoattest Ströh BPP
Bl.5X/YaZ **
Ausruf
Blockausgabe "Leipziger Messe", Wz. steil fallend, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Zierer "Echt und einwandfrei erhalten...", Mi. 550.-
Bl.5XZa **
Ausruf
Blockausgabe "Leipziger Messe" mit 12 Pfg graublau, Wz. fallend, Type VI, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz.", Mi. 1.500.-
Bl.5Xb **
Ausruf
290
Zuschlag
261
Leipziger Messe-Block, Wz.X mit Mi. 163 in graublau, tadellos postfrisch, Fotoattest Dr. Jasch BPP "echt und einwandfrei"
Bl.5Xb **
Ausruf
Zuschlag
320
Blockausgabe "Leipziger Messe", a-Farbe, Wz. XI, tadellos gestempelt mit Sonderstempel, Fotobefund Busch BPP: "in guter Erhaltung, mit den üblichen Gummibügen", Mi. 350.-
Bl.5aXI
Ausruf
Blockausgabe Leipziger Messe, Blockpaar mit beiden Wasserzeichen-Varianten, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoatteste Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 460.-
Bl.5aX/Y **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe "Leipziger Messe", Wz. steil steigend, postfrisch, unsigniert, kleine herstellungsbedingte gummifreie Stelle lt. Attest kein Mangel, Fotoattest Zierer "Echt und einwandfrei erhalten...", Mi. 850.-
Bl.5YZa **
Ausruf
Zuschlag
Los 301-320 von 425
Seite 1...151617...22