Leipziger Messe-Block, Wasserzeichen Stufen steil steigend, mit Sonderstempel, tadellos, Fotoattest Jasch BPP, Mi. 1.000.-
Blockausgabe "Leipziger Messe", Wz. steigend, Type III, mit Sonderstempel "LEIPZIG C1 12.5.46", gepr. Zierer BPP und Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser Erhaltung. [...] Die Entwertung auf dem Block ist echt.", Mi. 350.-
Blockausgabe "Leipziger Messe" mit 12 Pfg graublau, Wz. steigend, Type I, tadellos postfrisch, unsigniert, selten!, Fotoattest Ströh BPP "Der Block ist echt und einwandfrei in tadelloser postfrischer Erhaltung mit Originalgummierung ohne Falz.", Mi. 1.200.-
Wiederaufbau der Leipziger Messe- Großblock, ungebraucht ohne Gummi, wie verausgabt, mit Schutzhülle, Mi. 500.-
Messe Großblock mit Schutzhülle, tadellos
Leipziger Messe, 4 postfrische Zusammendrucke, Mi. SZd7BY, SZd8AbX/Y und SZd8BYb, alle gepr. Ströh BPP, Mi.
2 Pfg bis 84 Pfg Arbeiter mit Handstempelaufdruck "27 Leipzig 1", tadellos gestempelt auf Briefstücken, Satz zu 16 Werten (ohne helle 60er), gepr. Dr. Modry BPP, Mi. 260.-
Bezirk 20, Aschersleben, Handstempel auf Suchdienstkarte, bedarfsgerechte Verwendung nach Berlin mit rückseitigem Ank.-Stempel vom 26.7.48, trotz ordnungsgemäßer Beförderung fehlt ein Entwertungsstempel - die Marken mit Bezirkshandstempelaufdruck wurden zum 10.7.48 ungültig, der Postbeamte war sich daher nicht wirklich sicher bezüglich der Behandlung, Fotoattest Dr. Böheim BPP, selten.
BEZIRK 3, "Berlin 66", Ziffer 15 Pf. als Randviererblock auf Umschlag, tadellos, innen geprüft Dr. Kalb BPP, Mi. 360,--
2 Pfg. Arbeiter schwarz, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 120,-
6 Pfg. Arbeiter dunkelgrauviolett, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
8 Pfg. Arbeiter, orangerot, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 160,-
8 Pfg. Arbeiter, schwärzlichgraurot, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 300,-
8 Pfg. Arbeiter schwärzlichgraurot, bedarfsgest., gepr. Paul BPP, Mi. 250,-
15 Pfg. Arbeiter dunkelbraun, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-