15 Pfg. Arbeiter schwärzlichockerbraun, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.200,-
16 Pfg. Arbeiter schwärzlichopalgrün, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
16 Pfg. Arbeiter schwärzlichopalgrün, bedarfsgest., Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 500,-
16 Pfg. schwärzlichopalgrün, gestempelt, kaum sichtbares gelbes Fleckchen im Randbereich, Fotobefund Paul BPP, Mi. 500.-
20 Pfg. Arbeiter kobalt, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 400,-
20 Pfg. kobalt, gestempelt, tadellos, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi. 150.-
60 Pfg. karminrot, postfrisch, geprüft Paul BPP, Mi. 70,-
60 Pf. Arbeiter karminrot, bedarfsgest., gepr. Rehfeld, Mi. 180,-
60 Pfg. Arbeiter karminrot, bedarfsgest. auf Briefstück, gepr. Weigelt BPP, Mi. 180,-
60 Pfg Arbeiter mit Maschinenaufdruck karminrot mit rechter oberer Plattendruck-Bogenecke ndgz, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotobefund Paul BPP "echt, einwandfrei", Mi. 250.-+
60 Pf. braunrot, tadellos postfrisch, Kurzbefund Paul BPP, Mi. 300.-
60 Pfg. Arbeiter braunrot, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
60 Pfg rotkarmin mit Plattendruck-Oberrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 250,-
60 Pfg rotkarmin im Viererblock aus der linken oberen Bogenecke mit Plattendruck-Oberrand nicht durchgezähnt, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 640,-
60 Pfg Maschinenaufdruckausgabe braunrot in Mischfrankatur mit 60 Pfennig karminbraun, 12 Pfg graublau und Sondermarke 12 Pfg Tag der Briefmarke als portogerechte Frankatur auf R-Brief von Cottbus 24.10.48 nach Finsterwalde, rückseitig Ank.-Stempel vom 26.10.48, Fotoattest Paul BPP (2010): "echt und einwandfrei. In guter Gesamterhaltung. Mi.-Nr. 195b portogerecht verwendet auf Brief in MiF ist selten.", Mi. -.- - TOP-Stück der Allgemeinen Ausgaben!
50 Pfg. Leipziger Messe lilaultramarin mit Borkengummierung, postfrisch vom Oberrand, gepr. Paul BPP, Mi. 130.-