Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 361-380 von 425
Seite 1...181920...22
5 Pf. - 30 Pf. Berliner Bärenmarken mit SBZ-Aufdruck, komplette Serie mit alle Papierarten einschließlich Mi. 203bAwaz und 203bAwbz, tadellos postfrisch, gepr. Weigelt/Paul BPP, Mi. 1.642.-
200/206 **
Ausruf
Zuschlag
10 Pfg orangebraun auf wbz-Papier mit Maschinenaufdruck, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP (doppelt geprüft ), Mi. 450,-
203bwbz **
Ausruf
208b **
Ausruf
30 Pfg. Ziffern grauoliv, bedarfsgest., gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
208b
Ausruf
75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau, tadellos postfrisch, neuer Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi.300,-
210b **
Ausruf
210b **
Ausruf
75 Pfg Ziffer schwärzlichviolettblau, tadellos gestempelt, gepr. Paul BPP (doppelt signiert), Mi.160,-
210b
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Ziffern, lebhaftviolettblau, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 250,-
210c **
Ausruf
Zuschlag
75 Pfg. Ziffern lebhaftviolettblau, bedarfsgest., im Block gepr. Paul BPP, Mi. 220,-
210c
Ausruf
Zuschlag
210cPOR ndgz **
Ausruf
Zuschlag
211b
Ausruf
2 und 6 Pfg. Köpfe, je ungezähnt, Ober- bzw. Unterrandstück postfrisch, Mi. 240,-
212/13 aU **
Ausruf
2 Pfg. Köpfe, oben ungezähnt, senkr. teilgezähnt, waager. Paar postfrisch, Mi. 160,-
212a Uo(2) **
Ausruf
2 Pfg Köpfe, Borkengummierung, postfrisch, leichte Fingerspuren, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2019), Mi. 400.-
212az **
Zuschlag
2 Pfg. Köpfe grünlichgrau, gest., gepr. Mayer BPP, Mi. 200,-
212c
Ausruf
6 Pfg Köpfe, c-Farbe, x-Papier, Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei."
213cxU **
Ausruf
Zuschlag
8 Pfg. Köpfe schwärzlichbräunlichrot, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
214b **
Ausruf
216y **
Ausruf
16 Pfg. Köpfe, ungezähnt, postfrisch, Mi. 180,-
218aU **
Ausruf
218ay **
Ausruf
Los 361-380 von 425
Seite 1...181920...22