16 Pfg. Köpfe schwärzlichgrünlichblau, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
20 Pfg Kollwitz unten ungezähnt, tadellos postfrisch mit Unterrand, gepr. Weigelt BPP sowie Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 200,-
24 Pfg. rot, unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen vom Bogenunterrand, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 900.-
25 Pfg. Köpfe, senkr. Borkengummi, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
40 Pfg. Persönlichkeiten dunkelpurpur mit borkenartiger Gummierung, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 400.-
40 Pfg Köpfe schwärzlichpurpur, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 750,-
40 Pfg. Köpfe, schwärzlichpurpur, Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Mayer BPP für alte Nr. 223 aa: "echt und einwandfrei", Mi. 750,-
40 Pfg Köpfe dunkelkarminlila mit linkem Rand, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140,-
40 Pfg. Köpfe dunkelkarminlila, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140,-
60 Pfg. Köpfe, gelbgrün fluoreszierend, ungezähnt, linkes Randstück postfrisch (leichter Gummibug), Mi. ohne Bewertung
60 Pfg. Köpfe, gelbgrün fluoreszierend, ungezähnt, postfrisch, Mi. ohne Bewertung
30 + 15 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse mit Plattenfehler I "sitzender Mann mit hellem Streifen am Rücken", waagerechtes Paar mit Normalmarke mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, vertikal vorgefaltet, nicht häufiger Plattenfehler, der nur in einer Teilauflage vorkommt, in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 200.-+
1949, Leipziger Messe, 2 Sonderkarten, dabei einmal 50+25 Pf. dunkelkobalt, je Messe-Sonderstempel
50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt mit rechter unterer Bogenecke und Druckvermerk, tadellos postfrisch, horizontal leicht vorgefaltet, selten, doppelt gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
20 Pfg. Köpfe, Wz. stehend, lt. Prüfbefund Paul BPP: echt, Stempelort nicht bestimmbar, wohl bedarfsgebraucht, Mi. 1.400,-