Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 381-400 von 425
Seite 1...19202122
218c **
Ausruf
16 Pfg. Köpfe schwärzlichgrünlichblau, postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 650,-
218c **
Ausruf
20 Pfg Kollwitz unten ungezähnt, tadellos postfrisch mit Unterrand, gepr. Weigelt BPP sowie Kurzbefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 200,-
219axUu **
Ausruf
219ay **
Ausruf
24 Pfg. rot, unten ungezähnt, waagerechter 3er-Streifen vom Bogenunterrand, postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 900.-
220Uu(3) **
Ausruf
25 Pfg. Köpfe, senkr. Borkengummi, postfrisch, Kurzbefund Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 300,-
221y **
Ausruf
40 Pfg. Persönlichkeiten dunkelpurpur mit borkenartiger Gummierung, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 400.-
223by **
Ausruf
Zuschlag
40 Pfg Köpfe schwärzlichpurpur, tadellos postfrisch, Fotobefund Paul BPP "... einwandfrei", Mi. 750,-
223c **
Ausruf
40 Pfg. Köpfe, schwärzlichpurpur, Oberrandstück postfrisch, Fotobefund Mayer BPP für alte Nr. 223 aa: "echt und einwandfrei", Mi. 750,-
223c **
Ausruf
135
40 Pfg Köpfe dunkelkarminlila mit linkem Rand, tadellos postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140,-
223d **
Ausruf
40 Pfg. Köpfe dunkelkarminlila, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 140,-
223d **
Ausruf
60 Pfg. Köpfe, gelbgrün fluoreszierend, ungezähnt, linkes Randstück postfrisch (leichter Gummibug), Mi. ohne Bewertung
225bU **
Ausruf
60 Pfg. Köpfe, gelbgrün fluoreszierend, ungezähnt, postfrisch, Mi. ohne Bewertung
225bU **
Ausruf
30 + 15 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse mit Plattenfehler I "sitzender Mann mit hellem Streifen am Rücken", waagerechtes Paar mit Normalmarke mit rechter oberer Bogenecke, tadellos postfrisch, unsigniert, vertikal vorgefaltet, nicht häufiger Plattenfehler, der nur in einer Teilauflage vorkommt, in dieser Form besonders dekorativ, Mi. 200.-+
230(2) I **
Ausruf
1949, Leipziger Messe, 2 Sonderkarten, dabei einmal 50+25 Pf. dunkelkobalt, je Messe-Sonderstempel
230/31a+b
Ausruf
50 Pfg. Leipziger Frühjahrsmesse 1949 dunkelkobalt, postfrisch, gepr. Paul BPP, Mi. 200,-
231b **
Ausruf
Zuschlag
231b
Ausruf
50 + 25 Pfg Leipziger Frühjahrsmesse dunkelkobalt mit rechter unterer Bogenecke und Druckvermerk, tadellos postfrisch, horizontal leicht vorgefaltet, selten, doppelt gepr. Paul BPP, Mi. 350.-
231b DV **
Ausruf
Zuschlag
20 Pfg. Köpfe, Wz. stehend, lt. Prüfbefund Paul BPP: echt, Stempelort nicht bestimmbar, wohl bedarfsgebraucht, Mi. 1.400,-
233v YI
Ausruf
Bl.6 **
Ausruf
Los 381-400 von 425
Seite 1...19202122