12 Pf. rosarot mit Plattenfehler I, tadellos, gest., gepr. Ströh BPP, Mi. 500,-
12 Pf. rosarot, je mit Plattenfehler I und II, tadellos postfrisch, 71 XI gepr. Ströh BPP, Mi. 600,-
12 Pf. rosarot mit Plattenfehler II, tadellos, gest., Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 500,-
12 Pf. rosarot mit Plattenfehler I, waager. Paar, tadellos postfrisch, Kurzbefund Ströh BPP, Mi. 300,-
10 Pfg. rötlichbraun, gestempelt "MAGDEBURG 1.2.46", tadellos, Fotokurzbefund Schulz BPP, Mi. 200.-
10 Pf. rötlichbraun mit Plattenfehler II, gest., gepr. Dr. Jasch BPP
5 Pf. graugrün, gest., rs. min. Tintenspuren, gepr. Ströh BPP
6 Pf. mit Wz. X in allen 3 Farben, postfr., gepr. Ströh BPP
6 Pfg. Provinzwappen rötlichgrauviolett, Wasserzeichen steigend, postfrisch, signiert Ströh BPP, Mi. 100.-
6 Pfg. Provinzwappen rötlichgrauviolett, gestempelt, ein Zahn verkürzt, signiert Dr. Modry BPP, Mi. 250.-
12 Pf. helllilakarmin, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 700.-
15 Pfg Ziffern, braunkarmin, Wz. X, tadellos, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 280.-
15 Pfg lilakarmin, Wz. X, zwei Exemplare, einmal tadellos postfrisch, gepr. Ströh und eine Marke mit kleiner Haftstelle,
15 Pfg Wappen mit Wasserzeichen fallend, tadellos zentrisch gestempelt "Magdeburg Sudenburg -f- 10.10.46", Fotoattest Ströh BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 700.-+ - für höchste Ansprüche!
15 Pf. lilakarmin mit Wz.X zusammen mit Mi. 72X im waager. Paar, dabei einmal der seltene Plattenfehler I und weiterer Zusatzfrankatur a. portogerechten R.-Brief nach Halle, tadellose Erhaltung, Fotoattest Ströh BPP
15 Pfg. bräunlichkarmin, Wasserzeichen steigend, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 150.-
30 Pfg. Provinzwappen bräunlicholiv, Wasserzeichen fallend, gestempelt, tadellos, geprüft Ströh BPP, Mi. 250.-
30 Pf. bräunlicholiv im senkr. Paar mit Zusatzfrankatur a. portogerechtem R.-Brief von Schierke nach Halle, ein 30 Pf.-Wert mit Zahnfehler sonst tadellos, gepr. Dr. Jasch BPP
30 Pfg Wappen bräunlicholiv, senkrechtes Paar mit linkem Bogenrand zusammen mit 12 Pfg Bodenreform auf Zigarettenpapier, waagerechtes Paar, auf portogerechtem R-Brief von "(19) EILENBURG 06.3.46" nach Reuden mit Ankunftsstempel, unten in der Zähnung minimal gestaucht, ein Wert der Zufrankatur fehlerhaft (wie bei dem empfindlichen Papier zu erwarten), interessanter Bedarfsbrief mit der guten Farbe, gepr. Ströh BPP, Mi. 750.-+