3 Pf. schwärzlichorangebraun, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt & einwandfrei", eine sehr seltene Farbvariante, Mi. 1700,-
5 Pfg. schwärzlicholivgrün, waagerechtes Paar vom linken Bogenrand, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 440.-
8 Pfg braunorange, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 900.-
12 Pfg Ziffern orangerot, interessantes Bogenteil mit 30 Werten, dabei drei Marken mit Teilzähnung und 15 Werte mit der Abart "ungezähnt", tadellos postfrisch, sehr dekorativ! Mi. 1725,-
6 und 12 Pf. Dresdner Zwinger, je in b-Farbe und ungezähnt, postfrisch, je Kurzbefund Ströh BPP
6 + 44 Pfg Zwinger, Probedruck auf weißen gestrichenen Papier, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 850.-
6 + 44 Pfg Probedruck in schwarzgelbgrün auf Schreibmaschinenpapier, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", SBZ-Seltenheit, Mi. 1.400.-
6 Pfg Wiederaufbau dunkelgraugrün mit Zähnungsabart L 11 : 11½, postfrisch mit Oberrand, tadellos, neues Fotoattest Dr. Jasch BPP (2018) "... einwandfrei"
6 + 44 Pfg dunkelgraugrün, E-Zähnung, tadellos postfrisch, Fotoattest Kunz BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.400.-
6 + 44 Pfg dunkelgraugrün, Linienzähnung 11 1/2, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.500.-
6 + 44 Pfg dunkelgrünoliv in C-Zähnung, postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
6 + 44 Pfg dunkelgrünoliv, Linienzähnung 11 1/2, tadellos postfrisch, Fotoattest Ströh BPP "echt und einwandfrei", Mi. 1.000.-
PROSIGK - Brief vom 5.12.45 mit Notstempel in schwarz u. nebengesetzten Gebühr-bezahlt-Stempel, tadellos, selten!
1 Pf. - 12 Pf. mit Postmeistertrennung, dabei 6 Pf. in a- und b-Farben, tadellos gest, gepr. Ströh/Jasch BPP, Mi. 780,-
1 Pf. - 12 Pf. mit Postmeistertrennung, dabei 6 Pf. in allen 3 Farben, tadellos postfrisch, gepr. Ströh BPP, Mi. 920,-
6 Pf. - 12 Pf. mit Postmeisterdurchstich, tadellos, gest., gepr. Ströh/Jasch BPP
6 Pfg Wappen mit Postmeistertrennung von Wittenberg, senkrechtes Paar auf Briefstück, sauber gestempelt "PIESTERITZ 7.1.46", tadellos, tiefst gepr. Ströh BPP, Mi. 240.-
6 Pf. in beiden Farben, je aus der linken unteren Bogenecke mit Postmeisterdurchstich von Naumburg, gepr. Ströh BPP
6 Pf. rötlichgrauviolett, Durchstich Görzke, tadellos, gest. Kurzbefund Ströh BPP
6 Pfg. dunkelgrauviolett, gestempelt, signiert Ströh BPP, Mi. 120.-