Gebührenzettel für Dienstbriefe der Eisenbahn, allgemeine Ausgabe, allseits vollrandig mit Originalgummierung!, tadellos, gepr. Zenker BPP, Mi. 750.-
Gebührenzettel der Eisenbahn, allseits vollrandig, auf kpl. Faltbrief von BERLIN 20.12.80 nach Lüneburg mit Ank.Stpl, Mi. 400,-.
2 Pf. Zähldienstmarke für Baden tadellos gestempelt, Mi. 100,--
2 und 3 Pfg "Frei durch Ablösung 16" auf portogerechter Karte von "EMMENDINGEN 30.9.05" nach Aach und nachgesandt nach Aach-Linz, je mit Ankunftsstempel, die 2 Pfg oben etwas unregelmäßig gezähnt, je in der Zähnung minimale Patina, nicht häufige Buntfrankatur aus dem Bedarf
2 Pfg bis 25 Pfg Zähldienstmarken für Baden, 6 Werte kpl. gest., gepr. Jäschke-L BPP (10 Pfg ungepr.), Mi. 190,-
20 Pfg preußischblau, gest. NAUMBURG, Fotoattest Winkler BPP: "echt, zeitgerecht gest., Marke ist gut gezähnt, links zwischen 8. und 9. Zahn von unten winziger Einriss", Mi. 950,-
20 Pfg mit Wasserzeichen Ringe, Unterrandstück postfrisch, Fotoattest Winkler BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 450,-
20 Pfg ultramarin, Wz. Ringe, gest., gepr. Infla/Peschl, Mi. 400.-
10 Pfg orange, gest. BERLIN 26.9.22, gepr. Infla/Peschl, Fotoattest Tworek BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 600,-
10 Pfg dunkelorange mit Zusatzfrankatur a. Blanco-Karte, Sonderstempel "Postwertzeichenausstellung Berlin 1922", gepr. Infla Berlin/Bechtold BPP, Mi. 600.-
10 Pfg orange, "FM"-Lochung, BP-Stpl. MANNHEIM-WÜRZBURG, gepr. Infla/Peschl, Fotoattest Tworek BPP: " echt und einwandfrei", Mi. 900,-
100 Mio, Korbdeckelsprung/Haupttype, gest. BERLIN, gepr. Peschl, Fotoattest Winkler BPP: "echt, die Marke ist sehr gut gezähnt und einwandfrei", Mi. 800,-
200 Mio. ockerbraun, gest. CHARLOTTENBURG, gepr. Peschl/Infla, Fotobefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 200,-
200 Mio, Korbdeckelsprung/Parallelerscheinung I, gest. BERLIN, Fotoattest Winkler BPP: "echt, die Marke ist sehr gut gezähnt, gut zentriert und einwandfrei", Mi. 800,-
200 Mio. "dkl.-olivbraun" mit "Sprung im Korbdeckel", etwas raue Zähnung, sonst gute Erhaltung, gepr. Infla, Mi. 600,--
2 Mrd. gest. BERLIN, gepr. Infla/Peschl BPP, Kurzbefund Tworek BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 150,-
2 Mrd. und 10 Mrd. Mark "Schlangenaufdruck" je tadellos gestempelt und gepr. Infla, Mi. 330,--
2 Milld. mattsiena/schwarz, Plattenfehler HT, gest., gepr. Infla/Weinbuch BPP, Mi. 750,-