Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 41-49 von 49
Seite 123
Ziffer 20 Pf. mit lieg. WZ., tadellos, gepr. Schlegel BPP, Mi. 600,--
126Y
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Parteidienstmarke, waagerechte Gummiriffelung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel D. BPP, Mi. 220.-
135y **
Ausruf
1 - 40 Pfg Parteidienstmarken mit Wz., 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 150.-
144/54 **
Ausruf
24 Pf. mit waag. Gummiriffelung, tadellos postfrisch, Mi. 350,--
163y **
Ausruf
24 Pfg Parteidienstmarke mit waagerechter Gummiriffelung, tadellos ungebraucht, Mi. 100.-
163y *
Ausruf
6 Pfg schwärzlichpurpurviolett, 2 Walzendruck-Bogen zu je 100 Werten ohne linken Rand mit OR '2'9'2, je tadellos postfrisch, Mi. 2100,-
169b **
Ausruf
1937 - 1945, Lot von 35 frankierten Behördendienstbriefen, dabei R.-.Briefe, EF, MiF, interessante Nebenstempel etc.
Ausruf
1937 - 1945, Lot von 22 frankierten Behördendienstbriefen, dabei R.-.Briefe, Streifband, 2 Briefe Reichsarbeitsdienst etc.
Ausruf
10 Pfg Ziffer orange, Luxusbriefstück mit dekorativem Sonderstempel, Fotoattest Dr. Oechsner BPP (für ein später geteiltes Briefstück mit zwei Marken): "Das Prüfstück befindet sich in einwandfreier Qualität." Mi. 600.-
65SST
Ausruf
Zuschlag
105
DEUTSCHES REICH DIENSTMARKEN
Los 41-49 von 49
Seite 123