6 auf 3 Mark dunkelkarminrot, zeitgerecht entwertet "Danzig *5h 21.10.22", Fotobefund Soecknick BPP (2016) "echt und einwandfrei", Mi. 350.-
6 Mark karminrot kleines Staatswappen, 2 postfrisch Exemplare, einmal mit Abart II "Aufdruck auf Rückseite, Vorderseite Abklatsch" mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", dazu noch senkrechtes Paar aus der rechten oberen Bogenecke mit anhängendem, durchgezähntem Leerfeld in Markengröße geprüft Soecknick BPP
6 Mark rotkarmin kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt vom Oberrand, geprüft Soecknick BPP, Mi.450,-
6 Mark rotkarmin kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.450,-
10, 20 und 50 Mark kleines bzw. großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "ohne Unterdruck", alle geprüft Soecknick bzw. Oechsner BPP, Mi.210,-
4 Mark bis 300 Mark kleines bzw. großes Staatswappen, Satz komplett auf Briefstücken, Nr.33 zusätzlich mit Abart "fehlender Unterdruck", alle geprüft Infla, Nr. 33 YF zusätzlich geprüft Oechsner BPP, Höchstwert Nr.35 mit Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.650,-
4 Mark kleines Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "fehlender Unterdruck", geprüft Infla und Oechsner BPP, Mi.250,-
5 Mark kleines Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Aufdruckfehler II "Unterbrechung des Aufdruckes", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
10 Mark kleines Staatswappen, stehendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
10 Mark kleines Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Aufdruckfehler II "Unterbrechung des Aufdruckes", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.230,-
20 Mark kleines Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Aufdruckfehler II "Unterbrechung des Aufdruckes", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.300,-
50 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, postfrischer Viererblock vom Oberrand mit 2 anhängenden komplett gezähnten Leerfeldern in Markengröße, geprüft Zumstein, Mi.-,-
50 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler II "O der Wertangabe unten eingekerbt", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.70,-
300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt aus der rechten oberen Bogenecke, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.500,-
300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "fehlender Unterdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
300 M. rot/grün, tadellos, gest., gepr. Infla/Kniep BPP, Mi. 500.-
300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, postfrisch mit Aufdruckfehler "Doppeldruck von Wappen und Rahmen im Blinddruck", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.-,-