300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Aufdruckfehler "Doppeldruck von Wappen und Rahmen im Blinddruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler V "Keil oben an der 3......", Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi.1200,-
300 Mark großes Staatswappen, liegendes Wasserzeichen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler VII "Keil durch Schwanz und Hinterteil......", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.-,-
50 Mark Dienstmarke 1923, zeitgerecht entwertet am Ersttag "Danzig Oliva C 20.7.23", tadellose Erhaltung, Fotoattest Soecknick BPP (2017): "echt und einwandfrei", Mi. 1900.-
100 M. schwärzlicholivgrün, gest., Fotoattest Gruber BPP "echt und einwandfrei", Mi. 550.-
100 Mark kleines und großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.550,-
100 Mark kleines und großes Staatswappen in Mischfrankatur mit 11 anderen Marken auf Luftpost R-Brief, zeitgerecht gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt und einwandfrei" für Nr.37, Mi.704,-
200 Mark kleines und großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Plattenfehler II "M gespalten", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.700,-
500 Mark kleines und großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "ohne Unterdruck", Fotoattest Soecknick BPP "echt und einwandfrei", Mi.1300,-
1000 Mark kleines und großes Staatswappen, zeitgerecht gestempelt mit Abart "ohne Unterdruck", Fotobefund Oechsner BPP "echt, einwandfrei", Mi.400,-
25 Pfennig Staatswappen, postfrisch, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-
25 Pfennig Staatswappen, gestempelt, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.110,-
35 Pfennig Staatswappen, gestempelt mit Plattenfehler I "Bindestrich am e", Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.250,-
35 Pfennig Staatswappen, postfrisch aus der rechten unteren Bogenecke mit Farbbalken im Rand, Kurzbefund Soecknick BPP "echt, einwandfrei", Mi.350,-