Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 281-300 von 301
Seite 1...141516
1961 - 1965, Bedeutende Deutsche, postfrische und gestempelte Partie mit Bogen sowie gestempelte Bündelware, interessanter Bestand in Schachtel
Ausruf
1949 - 1991, fast vollständige Sammlung im dicken KABE-Vordruckalbum, im Vorspann auch einige Marken aus versch. Zonen und von Berlin, allerdings auch nicht zeitgerechte Entwertungen darunter
Ausruf
122/76ex
Ausruf
1960 - 1999, postfrische, augenscheinlich nach Hauptnummern kpl. Sammlung in vier Lindner-Vordruckalben
Ausruf
55
1955 - 1968 komplett tadellos postfrisch, einschließlich Block 2-4, Mi. 657,60
204/575 **
Ausruf
Kleines Lot früher Ausgaben */**/o auf Steckkarten. Diverse Wofa-Sätze, Heuss lumo, Mi.-Nr. 189 ** (tiefst gepr. Schlegel D. BPP) (ein paar Wellenstempel), Mi. ca. 1400,--
*/**/
Ausruf
Über 100, meist verschiedene DinA-5-Falt- und Kontaktkarten der Post ab 1970er-Jahre, vorwiegend aber nach 2000. Vielfach "hochoffizielle" Ausgaben, die auch im Michel gelistet sind, auch Zuschlagsätze, Blocks usw., sehr hoher Katalogwert
Ausruf
1972 - 2008, ETB 1994/99 sowie 2006/08, dazu 20 Jahrbücher Bund, im großen Karton
Ausruf
Zuschlag
46
Ausruf
Jubiläums Postkarten der Deutschen Post, 18 Serien aus 1 - 5 (2 x kpl.), über 200 Stück, dazu Weihnachten (90er Jahre) mit Briefen und Karten sowie 8 Klappkarten Bund/Berlin mit Viererblocks (alter Ausruf 40)
Ausruf
1979 - 2000, JAHRESGABE des Bundes Deutscher Philatelisten e.V., komplette Sammlung von 22 Faltblättern, nach Mi. von 2006 ca. 380.-
Ausruf
3
1949 - 1998, */** , bis auf einige wenige Werte fast komplette Sammlung auf KABE-Albumseiten, dabei die guten Frühausgaben, dazu eine gestempelte Zweitsammlung 1977/98 komplett (alter Ausruf 100)
Zuschlag
29
1961 - 2003, postfrischer und gestempelter Bestand, dabei Dublettenbücher, in den 90er-Jahren zahlreiche Eckrandstücke und auch Bogenecken, Jahressammlungen 1995/98, 3 Jahrbücher, dabei 2003 mit postfrischer Nominale, und 3 Post-Bucheditionen, schöner Bestand im großen Karton, hoher Einstandspreis
Zuschlag
1951 - 1979, postfrische und gestempelte, gemischt geführte Sammlung, 70er-Jahre fast komplett, im Borek-Vordruckalbum
Zuschlag
12
1949 - 1994, postfrische und gestempelte, gemischt geführte, Sammlung, ab 1974 augenscheinlich komplett, dazu zahlreiche Dubletten, in 4 Borek-Vordruckalben
Zuschlag
19
1954 - 1955, Jugend, IFRABA und Wohlfahrt 1954 + 1955 je tadellos postfrisch, Mi. 190.-
ex153/25 **
Ausruf
1951, postfrischer Prachtbestand kleinere Posthornwerte meist Einheiten, dabei 2 Pfg. (Rand-9-er und 13-er Block, 4 Pfg. Oberrand-20-er Block 5, 8, 10 Pfg. 19-er- Block), 20 Pfg. (4-er), 30 Pfg., insgesamt 30 Paare, Mi. 1.030.-
Ausruf
Zuschlag
126
1949 - 1955, guter Briefposten von 27 verschiedenen Sondermarken EF mit meist besseren wie Mi.-Nr. 133, 118-19, 141, 143-145, 150 (nach Lie), 156, 166 (nach Lie), seltene 198, etc.
Ausruf
1952 - 1955, Partie Helfer der Menschheit, dabei neun Höchstwerte, gestempelt, Mi. 680.-
Ausruf
Zuschlag
1972 - 2013, JAHRESGABE von der Versandstelle, in den Hauptnummern komplette Sammlung von 19 Faltblättern, Nr. 1 - 20 komplett., alleine der KW nach Philex Nr. 1-3, 5-20 (120.- Euro) u. a. Bl. 24, 27, 30, 41, etc., tadellos
Ausruf
Los 281-300 von 301
Seite 1...141516