Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

Los 81-100 von 301
Seite 1...456...16
40 und 60 Pfg Posthorn auf Luftpost-R-FDC mit ESST "(16) FRANKFURT (MAIN) 20. DEZ. 1951" nach Berlin mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 850.-
133135,
Ausruf
40 Pfg Posthorn auf portogerechtem doppelt schweren FDC mit ESST "(16) FRANKFURT (MAIN) 20. DEZ 1951" nach Garching, tadellose Erhaltung, als Ersttagsbrief mit Einzelfrankatur besonders selten, Mi. 425.-+
133FDC
Ausruf
Zuschlag
135
40 Pfg Posthorn mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 210,-
133P OR **
Ausruf
Zuschlag
50 Pfg Posthorn mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi 270,-
134P OR **
Ausruf
60 Pfg. Posthorn mit Plattenfehler "braunes Dreieck im O in BUNDESPOST" gestempelt, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 800.-
135II
Ausruf
135
Zuschlag
60 Pfg Posthorn mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 210.-
135P OR **
Ausruf
Zuschlag
70 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei."
136 **
Ausruf
136 **
Ausruf
70 Pfg Posthorn, tadellos ungebraucht, gut gezähnt, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "echt, ungebraucht, Gummimängel", Mi. 180.-
136 *
Ausruf
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "(14a) STUTTGART 1 06.4.54" nach Forest Hills / USA, tadellos, rückseitige Klebespuren am Umschlag leicht durchschlagend, Mi. 100.-
136
Ausruf
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "(20b) HELMSTEDT 30.10.53" nach Seattle / USA, schöner Bedarfsbrief, Mi. 100.-
136
Ausruf
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "ASCHAFFENBURG-SCHWEINHEIM 18.12.53" nach Merill / USA, schöner Bedarfsbrief
136
Ausruf
70 Pfg Posthorn auf portogerechter Eilboten-Karte von "(16) KASSEL 7 09.7.54" nach Plauen mit Ankunftsstempel, tadellos, seltene Versendungsform
136
Ausruf
Zuschlag
70 Pfg Posthorn mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 900.-
136P OR **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "... postfrisch. Die Marke ist echt und hat Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
137 **
Ausruf
80 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar auf Paketkarte von "ELBGRUND über HADAMAR 15.4.54" nach Düsseldorf, linke Marke minimale Randklebung, seltener Beleg, im Mi. ohne Preis
137(2)
Ausruf
137I
Ausruf
80 Pfg Posthorn mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 900.-
137P OR **
Ausruf
Zuschlag
90 Pfg Posthorn, senkrechtes Paar und Einzelwert (rückseitig) auf Paketkarte von "BLÖDESHEIM über ALZEY 25.1.54" nach Liepgarten, seltenes Bedarfsstück, Mi. 700.-
138(2)
Ausruf
90 Pfg Posthorn mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 960.-
138P OR **
Ausruf
230
Zuschlag
207
Los 81-100 von 301
Seite 1...456...16