40 und 60 Pfg Posthorn auf Luftpost-R-FDC mit ESST "(16) FRANKFURT (MAIN) 20. DEZ. 1951" nach Berlin mit Ankunftsstempel, tadellose Erhaltung, seltener Ersttagsbrief, Mi. 850.-
40 Pfg Posthorn auf portogerechtem doppelt schweren FDC mit ESST "(16) FRANKFURT (MAIN) 20. DEZ 1951" nach Garching, tadellose Erhaltung, als Ersttagsbrief mit Einzelfrankatur besonders selten, Mi. 425.-+
40 Pfg Posthorn mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 210,-
50 Pfg Posthorn mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi 270,-
60 Pfg. Posthorn mit Plattenfehler "braunes Dreieck im O in BUNDESPOST" gestempelt, Fotobefund Schlegel D. BPP, Mi. 800.-
60 Pfg Posthorn mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 210.-
70 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei."
70 Pfg Posthorn, tadellos ungebraucht, gut gezähnt, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "echt, ungebraucht, Gummimängel", Mi. 180.-
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "(14a) STUTTGART 1 06.4.54" nach Forest Hills / USA, tadellos, rückseitige Klebespuren am Umschlag leicht durchschlagend, Mi. 100.-
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "(20b) HELMSTEDT 30.10.53" nach Seattle / USA, schöner Bedarfsbrief, Mi. 100.-
70 Pfg Posthorn auf portogerechtem Luftpost-Brief von "ASCHAFFENBURG-SCHWEINHEIM 18.12.53" nach Merill / USA, schöner Bedarfsbrief
70 Pfg Posthorn auf portogerechter Eilboten-Karte von "(16) KASSEL 7 09.7.54" nach Plauen mit Ankunftsstempel, tadellos, seltene Versendungsform
70 Pfg Posthorn mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 900.-
80 Pfg Posthorn, tadellos postfrisch, unsigniert, neuer Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019) "... postfrisch. Die Marke ist echt und hat Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
80 Pfg Posthorn, waagerechtes Paar auf Paketkarte von "ELBGRUND über HADAMAR 15.4.54" nach Düsseldorf, linke Marke minimale Randklebung, seltener Beleg, im Mi. ohne Preis
80 Pfg Posthorn mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 900.-
90 Pfg Posthorn, senkrechtes Paar und Einzelwert (rückseitig) auf Paketkarte von "BLÖDESHEIM über ALZEY 25.1.54" nach Liepgarten, seltenes Bedarfsstück, Mi. 700.-
90 Pfg Posthorn mit Oberrand und RWZ, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 960.-