1919, 1 Kr. Freimarke schwärzlichultramarin, tadellos postfrisch, seltene Farbe, gepr. Puschmann VÖB mit Fotoattest (für ehemaligen 4er-Block) "... sauber gezähnt und zentriert. Das Stück ist unbehandelt und postfrisch.", Mi. 850.-
1919, 20 Kr. Parlamentsgebäude, gezähnt 11 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, schönes Stück in der besseren Zähnung, Mi. 250.-
1922, 1/2 - 4000 Kr. Freimarken Landwirtschaft, 38 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
1922, 50 - 10.000 Kr. Frauenkopf, gezähnt 12 1/2, 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
1925, 2 g - 10 S. Flugpost, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
1932, 10 - 64 g Landschaften im Kleinformat, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
1933, 24 + 24 g FIS, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
1933, 50 + 50 g WIPA auf gewöhnlichem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
1934, 1 g - 5 S. Volkstrachten, dabei die 6 g in beiden Typen, 22 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
1936, 10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, Fotoattest Soecknick BPP "...postfrisch. echt und einwandfrei. Die Marke ist überdurchschnittlich gut erhalten und hat unbehandelte Originalgummierung.", Mi. 1.400.-
1935, 5 g - 10 S. Flugzeug über Landschaften, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
1935, Flp.-Schill.-Werte je mit lesbaren Rundstempeln, Mi. 215,--
1935, 12 - 64 g Heerführer, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-