Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ÖSTERREICH
Los 21-40 von 71
Seite 1234
1919, 1 Kr. Freimarke schwärzlichultramarin, tadellos postfrisch, seltene Farbe, gepr. Puschmann VÖB mit Fotoattest (für ehemaligen 4er-Block) "... sauber gezähnt und zentriert. Das Stück ist unbehandelt und postfrisch.", Mi. 850.-
274xc **
Ausruf
288/90C **
Ausruf
1919, 20 Kr. Parlamentsgebäude, gezähnt 11 1/2, tadellos postfrisch, unsigniert, schönes Stück in der besseren Zähnung, Mi. 250.-
291B **
Ausruf
1922, 1/2 - 4000 Kr. Freimarken Landwirtschaft, 38 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 240.-
360/97 **
Ausruf
Zuschlag
1922, 50 - 10.000 Kr. Frauenkopf, gezähnt 12 1/2, 11 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 100.-
398/408A **
Ausruf
Zuschlag
1925, 2 g - 10 S. Flugpost, 20 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 450.-
468/87 **
Ausruf
Zuschlag
498/511 **
Ausruf
518/23 **
Ausruf
1932, 10 - 64 g Landschaften im Kleinformat, 14 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.000.-
530/43 **
Ausruf
545/50 **
Ausruf
1933, 24 + 24 g FIS, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
552 **
Ausruf
1933, 50 + 50 g WIPA auf gewöhnlichem Papier, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 320.-
555 **
Ausruf
Zuschlag
556A **
Ausruf
Bl.1 **
Ausruf
Zuschlag
557/62 **
Ausruf
Zuschlag
1934, 1 g - 5 S. Volkstrachten, dabei die 6 g in beiden Typen, 22 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 300.-
567/87 **
Ausruf
Zuschlag
1936, 10 S. Dollfuß, tadellos postfrisch, unsigniert, sehr gut gezähnt, Fotoattest Soecknick BPP "...postfrisch. echt und einwandfrei. Die Marke ist überdurchschnittlich gut erhalten und hat unbehandelte Originalgummierung.", Mi. 1.400.-
588 **
Ausruf
Zuschlag
370
1935, 5 g - 10 S. Flugzeug über Landschaften, 15 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
598/612 **
Ausruf
Zuschlag
1935, Flp.-Schill.-Werte je mit lesbaren Rundstempeln, Mi. 215,--
608/12
Ausruf
1935, 12 - 64 g Heerführer, 6 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 180.-
617/22 **
Ausruf
Zuschlag
ÖSTERREICH
Los 21-40 von 71
Seite 1234