1936, FIS kpl. einzeln auf Briefstücken mit Wiener Tages-Rundstempeln, tadellos, Mi. 350,--
1937, 5 g. bis 1 S. "Winterhilfe", Abart "ungezähnt", kompletter Satz zu vier Werten, tadellos postfrisch, Mi. 400.-
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1945, 3 Pfg Hitler hellgraubraun Wiener Aufdruck mit senkrecht geriffeltem Gummi, Abart "kopfstehender Aufdruck", tadellos postfrisch, äußerst seltene und dekorative Abart der ohnehin schon sehr seltenen Type, gepr. Sturzeis VÖB und Fotoattest Soecknick BPP "...postfrisch [...]: echt und einwandfrei. Die Marke stammt von Feld 33 des Bogens.", im Mi. nicht gelistet, für Normalmarke schon 2.900.-
1945, 5 Pfg - 5 RM Hitler mit Gitteraufdruck, dabei die 5 Pfg in beiden Typen, tadellos postfrisch, gepr., Mi. 325.-
1945, "Hitler"-Markwerte mit Gitteraufdruck tadellos postfrisch, Mi. 240,--
1945, 1 Pfg bis 1 Reichsmark Hitler, Aufdruckausgabe, 20 Werte, geprüft Matl BPP bzw. 1 RM unbekannte Signatur.
1946, 1 - 5 S. Renner geschnitten, Kleinbogensatz mit allen 4 Werten komplett, postfrisch, der Bogen zu 2 S. unmerklicher Eckbug oben rechts, sonst in sehr guter tadelloser Erhaltung, Mi. 2.400.-
1946, 1 - 5 S. Renner auf Japanpapier geschnitten einheitlich mit rechter oberer Bogenecke, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 280.-+
1946, 1-5 S. Renner geschnitten mit Sonderstempel "KÜNSTEL-HAUS/AUSSTELLUNG NIEMALS VERGESSEN", tadellos, sehr selten, Befund Lessig VÖB, Mi. 1.300.-
1946, 1 - 5 S. Renner auf Japanpapier geschnitten, Kleinbogensatz zu 4 Werten komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, in überdurchschnittlich schöner Erhaltung, Luxus,, Mi. 2.400.-
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1946, 5 + 3 und 12 + 12 Gr. Blitz und Maske, tadellos postfrisch, seltene Serie, gepr. Hübner und Fotoattest Soecknick BPP "... postfrisch: echt und einwandfrei. Die nicht verausgabten Marken sind gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung.", Mi. 2.600.-
1948/52, "Trachten" kpl. postfrisch inkl. Ergänzungswerte, Mi. 350,--
1953, 1 Schilling bis 10 Schilling "Vögel", Flugpostausgabe 1953, tadellos postfrisch, Mi. 350.-
Nicht zur Ausgabe gelangt: 1974, 2,50 S. Europäischer Gemeindetag mit Oberrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Fotoattest Soecknick BPP "... postfrisches Oberrandstück: echt und einwandfrei. Die nicht verausgabte Marke ist sehr gut erhalten mit unbehandelter Originalgummierung.", Mi. 750.-
1850 - 1975, postfrische, ungebrauchte und gestempelte Sammlung mit u.a. Mi.-Nr. 139-56, 161-77, 518-23, 551-54, 555, 556, Bl.1, 557-62, 588, 772/75BKLB, etc., dazu Gebiete
1850 - 2012, reichhaltige gestempelte Sammlung ab MiNr. 1 in 4 KABE Alben, ab 1925 nach Vordruck kpl. (ohne WIPA-Block), davor mit MiNr. 1/5 x und y, 11/15 I, 10/15 II, 16/17, 23, 24/28, nachfolgende Ausgaben teils nach Zähnungsvarianten, Typen gesammelt, WIPA Marken mit x und y Papier, Renner geschnitten, dazu Portomarken, Feldpost, Lombardei Venezien, Bosnien 6 Herzegowina kpl., hoher Katalogwert! (alter Ausruf 2000)
1945 - 1990, postfrische und gestempelte, doppelt geführte Sammlung, in den Hauptnummern augenscheinlich komplett (Gitter- und Grazer Aufdrucke sowie Renner geschnitten nur postfrisch), dabei alle guten Ausgaben wie MiNr. 693/96 postfrisch gepr. Hübner, 772/75B postfrisch, 893/926 postfrisch, 952/54 postfrisch und gestempelt sowie 984/87 postfrisch und gestempelt, fast durchgehend in guter Qualität, sehr schöne und hochwertige Sammlung in 2 akkurat selbstgestalteten Alben, hoher Katalogwert (alter Ausruf 400)
1989 - 1992, Ganzsachen-Vorlagestücke mit aufgedrucktem Schrägbalken, 11 Briefe, Karten und Aerogramme, z.T. mit Sonderstempeln, sehr selten und in dieser Reichhaltigkeit kaum einmal angeboten, ANK-Wert (sofern gelistet) bereits 2.670.-
1946 - 1978, postfrische Sammlung, bis auf Renner geschnitten und 3 S. Vögel komplett, dabei natürlich MiNr. 838/53, 893/926, 952/54 und 986, dazu Portomarken, im Leuchtturm-Vordruckalbum