1 Kr. gelblichgrün, ungebraucht, farbfrisch und gut geprägt, oben randhelle Stelle und teils kurze Zähne, Fotoattest Krug BPP, Mi. 900.-
1 Kr. kleiner Schild grün (nachgezähnt), Plattenfehler "Innenkreise unter TS gebrochen" (Feld 139), klar gest. FRANKFURT 4 8 74, Fotobefund Sommer BPP
2 Kr. kleiner Schild rotorange, klar gest. FRANKFURT 30 4 73, Mi. 400,-
2 Kreuzer Kleiner Schild rötlichorange, seltener Plattenfehler VI "Heller Fleck im Rahmen unter RE in Kreuzer" (Feld 134), ungebraucht mit Originalgummierung, abgesehen von leichten Tönungen in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Hansmichael Krug BPP (2019), Mi. schon für die Normalmarke 800,- !
3 Kr. kleiner Schild karmin, Plattenfehler "heller Strich im Rahmen unter Z" (Feld 97), auf Brief von FRANKFURT 20 10 72 ( leichte Alterungsspuren), Fotobefund Sommer BPP
3 Kr. kleiner Schild, karmin, Plattenfehler "Akzent über RE in Reichs", farbfrisch, normal gezähnt, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP(2018): "echt und fehlerfrei", Mi. ohne PF 2.400,-
7 Kr. kleiner Brustschild mit FREMDENTWERTUNG durch Niederländischen Rautenstempel "8", gut gezähnt und geprägt, sehr gut zentriert, kleine Kerbe oben rechts und der Stempel minimal nachgezogen, ungewöhnliches Stück, Fotobefund Sommer BPP
7 Kr. kleiner Schild, ultramarin, sehr gut zentriert und gezähnt, nachverw. Th.u.T-Stpl. "DARMSTADT-BAHNHOF", gepr. Sommer BPP, Mi. 120,-
18 Kr. ockerbraun, ungebraucht, farbfrisch, gut geprägt und üblich gezähnt, randhelle Stelle und kleiner Braunpunkt, Fotoattest Krug BPP, Mi. 650.-
18 Kreuzer kleiner Schild, ockerbraun, ungebraucht mit Originalgummierung, punkthelle Stelle, Fotoattest Krug BPP (2019), Mi. 650.-
10 Groschen hellgraubraun, entwertet mit NDP-Einkreisstempel "BERLIN 31 .. 73", abgesehen von einem Eckbug links unten in einwandfreier Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 1.800.- - mit alleiniger Poststempel-Entwertung seltene Marke!
Innendienst 10 Pfg als senkrechtes Prachtpaar, minimal angetrennt, Mi. 650,-
10 Groschen grau in Mischfrankatur mit 5 Groschen kleiner Schild ockerbraun, 1/2 Groschen großer Schild orange und 1 Groschen großer Schild karmin, portogerechte Vierfarbenfrankatur zu 16 1/2 Groschen (Innendienstmarke mit hds. Federzugentwertung) auf Paketbegleitbrief für ein 10 Pfund 230 Gramm schweres Paket von "GRIMMEN 15 DECBR 72" (Hufeisenstempel Spalink Nr. 15) nach Breslau (58 Meilen, Progr. Stufe 9), 10 Groschen Marke war gelöst und ist in der Zähnung korrigiert, der Wert zu 1/2 Groschen ist fehlerhaft, die anderen beiden Marken einwandfrei. Fotobefund Krug BPP (2019): "Schöne Vierfarben-Frankatur."
10 Groschen und 30 Groschen, tadellos postfrisch, 30 Groschen unsigniert, 10 Groschen gepr. Hennies BPP
10 und 30 Groschen Innendienst, je ungebraucht, Mi. 215,-
30 Gr. Ziffern, ultramarin, postfrisch, Befund Hennies BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut zentriert und gezähnt, vorzüglich erhalten", Mi. 300,-
30 Gr. Innendienst mit alleiniger Poststempelentwertung durch Preussen-K2 "POSEN 30 9", teils nachgezähnt, von sehr schöner optischer Wirkung, mit alleiniger Poststempelentwertung sehr seltene Marke, Fotobefund Krug BPP, Mi. 3.400.-
30 Gr. Innendienst, saubere hds. Entwertung BERLIN, Fotobefund Sommer BPP: " echt, farbfrisch, einwandfrei zentriert und gezähnt", schönes Stück dieser schwierigen Marke, Mi. 750,-
30 Groschen dunkelgraublau, entwertet mit nachverwendetem Thurn & Taxis Einkreistempel "Schoetmar 22 12 1873", abgesehen von leichtem Scherenschnitt links oben - einwandfreie Erhaltung, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019), Mi. 3.400.-
1/2 Groschen kleiner Schild, orange, ungebraucht mit Originalgummierung, links kleiner Einriss, Fotoattest Krug BPP (2019): "Ungebraucht eine seltene Marke.", Mi. 1.500.-