Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

GERMANIA
Los 121-136 von 136
Seite 1...67
15 Pfg Germania dunkelblauviolett, gest., im Block gepr. Infla, Mi. 200,-
101c
Ausruf
35 Pfg Germania, rötlichbraun und hellrötlichbraun, je postfrisch, farbgepr. Infla, Mi. 120,-
103a/b **
Ausruf
Zuschlag
35 Pfg rötlichbraun, gest., gepr. Infla Berlin, Mi. 130.-
103c
Ausruf
103c
Ausruf
104d **
Zuschlag
75 Pfg. Germania, Rahmen hellblaugrün, postfrisch, sign. und Fotoattest Dr. Oechsner BPP: " echt und einwandfrei" (alte Nummerierung 104bF), Mi. 400,-
104d **
Ausruf
104d
Zuschlag
32
75 Pfg Germania Rahmen bläulichgrün, tadellos gestempelt, gepr. Infla und Tworek BPP, Mi. 450.-
104d
Ausruf
75 Pfg Germania hellblaugrün, senkr. Paar, je 3.4.20 zeitgerecht gestempelt, Fotoattest Tworek: "echt und einwandfrei", Mi. 900,-
104d (2)
Ausruf
1900, 20 bis 50 Pf. Germania ungebraucht (ex MiNr. 72/76) in folgenden Mengen: 20 und 25 Pf. 1 mal, 30 und 40 Pf je 3 mal, 50 Pf. 5 mal, wenige Werte kleine Einschränkungen, Mi. 1150,--
*
Ausruf
1905, 60 Pfg Germania Friedensdruck (MiNr. 92I), 22 Werte jeweils sauber rundgestempelt mit verschiedenen Ortsstempeln (alle mit Daten vor 1915), Mi. 396.-
Ausruf
68SP+70SP *
Ausruf
5 Pfg Germania Doppeldruck tadellos ungebraucht vom linken Bogenrand mit sauberem Erstfalz, kleines Signum, Mi. 350.-
85IIa DD *
Ausruf
Zuschlag
94/95AII
Ausruf
95AII(7)
Ausruf
5 M. "Ministerdruck" tadellos ungebraucht mit vollem Originalgummi und nur minimaler Falzspur, Fotoattest Jäschke BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt, in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung." Mi. 1.500.-
97AIM *
Ausruf
GERMANIA
Los 121-136 von 136
Seite 1...67