2 Pfg. Krone/Adler, Plattenfehler "REIGHSPOST", postfrisch, Mi. 250,-
2 Pfg Krone/Adler grau mit Plattenfehler I, tadellos gestempelt, gepr. Zenker BPP, Mi. 180.-
3 Pfg. Reichspost dunkelorangebraun, postfrisch, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 440,-
Germania 3 Pf. "dunkelorangebraun", tadellos postfrisch, geprüft Jäschke-L. BPP mit doppelter Tiefstsignatur, Mi. 440,--
3 Pfg. Saarabstimmung mit einem oberen Bogenrand in Markengröße und kleinem zusätzlichen Bogenrand, entstanden durch Bogenfehlschnitt in der Reichsdruckerei, postfrisch, Zähnung leicht vorgefaltet, sehr selten, Fotoattest Dr. Oechsner BPP
10 Pfg rotkarmin, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. 100.-
6 Germania-Werte mit Plattenfehler, Mi. 58VI, 59VIII, 60II, 60XI, 61XIV, 62XII, gest., gepr. Jäschke-L. BPP, Mi. Mi. ca. 480.-
80 Pfg Reichspost, postfrisch, gepr. Jäschke-L.BPP, Mi. 240.-
1 M. Reichspost dunkelkarminrot mit Plattenfehler II "Farbstrich vom rechten Fenster im ersten Stock bis zum rechten Bildrand", tadellos ungebraucht, perfekt gezähnt, der Plattenfehler auf der guten Farbe ist äußerst selten, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2017) "... ist eine Originalmarke mit echter Gummierung. Die Marke ist farbfrisch, sehr gut gezähnt und befindet sich in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. ca. 3.500.-
5 Mark Reichspost in Type II tadellos postfrisch vom linken Bogenrand, Fotoattest Jäschke BPP: "sehr gut gezähnt und in fehlerfreier, postfrischer Erhaltung." Mi. 1800,--
5 Mk. Reichspost, Type II, postfrisch, gepr. Jäschke-L BPP, Mi. 1.800,-
5 Mk. Reichspost, Type II, ungebraucht, mehrfach gepr., Fotobefund Jäschke-Lantelme BPP: "fehlerfreie Erhaltung", Mi. 480,-
5 M. Reichspost, Type II, zentrisch gestempelt KGS "HAMBURG 21.3.02", tadellos, Kabinett, gepr. Brandes und Jäschke BPP, Mi. 500.-
5 Mk. Reichspost, Type II, gest. STETTIN 31.12.01, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP: "echt, farbfrisch, sehr gut gezähnt, fehlerfreie Erhaltung", Mi. 500,-
5 Mark Reichspost, Type III, tadellos ungebraucht, Fotoattest Jäschke-Lantelme BPP (2019): "in fehlerfreier, ungebrauchter Erhaltung.", Mi. 480.-
5 Mark Reichspost, Type III (Type I weiß und rot nachgemalt), gest. HETTSTEDT 11.4.01, Fotoattest Peter Paul Jäschke und Michael Jäschke-Lantelme BPP: "farbfrisch, sehr gut gezähnt in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 500,-