4 RM Südamerikafahrt, tadellos postfrisch, tiefst gepr. Peschl BPP, Mi. 1.800.-
4 RM Südamerikafahrt, "Blitz neben Adler", postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 3.000,-
8 - 50 Pfg IPOSTA, Herzstück aus Block mit Sonderstempel "BERLIN", tadellos, Mi. 560.-
Blockausgabe IPOSTA, 8 - 50 Pfg Herzstück auf Briefstück, zentrisch gestempelt mit Bordpoststempel "LUFTSCHIFF GRAF ZEPPELIN 24.9.1930", tadellos, dekoratives Stück und seltene Verwendung, Mi. 800.-
Blockausgabe "IPOSTA", tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2003) : "Die Erhaltung ist einwandfrei", Mi. 1.600.- - in dieser Qualität selten
Blockausgabe IPOSTA, postfrisch, ausgabetypische Gummierung, im linken Blockrand Mängel, gepr. Peschl BPP und Schlegel BPP, Mi. 1.500.-
Blockausgabe IPOSTA, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.600.-
IPOSTA-Block postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.600,-
IPOSTA-Block, postfrisch, Fotoattest Dr.Oechsner: "echt in sehr guter Qualität. Rand unbehandelt und minimal wellig, kleine grüne Farbanhaftung ist herstellungsbedingt", Mi. 1.600,-
IPOSTA-Block, tadellos postfrisch, Mi. 1.600.-
IPOSTA-Block, tadellos postfrisch, Mi. 1600,-
Blockausgabe "IPOSTA 1930", tadellos gestempelt mit Sonderstempel "BERLIN W62 19.9.30", Originalformat, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP (2011): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 2.000.-
IPOSTA-Block rückseitig auf Einschreibe-Brief mit R-Zettel und SSt. der Ausstellung. In der Perforation etwas leimfleckig, ansonsten tadellos, Mi. für losen Block = 2.000,--
8 bis 50 Pfg., Nothilfe 1930, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 140,-
Nothilfe 1930/31, je 25 Pfg und 50 Pfg Bauwerke, tadellos postfrisch, Mi. 370.-
Maschinenprobe der Reichsdruckerei, Berliner Invalidendom mit rechtem Bogenrand, Stahlstich in brauner Farbe, tadellos postfrisch, unsigniert, selten und dekorativ
Maschinenprobe der Reichsdruckerei, Portrait eines unbekannten Künstlers, Stahlstich in brauner Farbe, ungezähnt, tadellos postfrisch, selten und dekorativ, gepr. Ludin
1 RM. Zeppelin mit rechtem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, im Rand gefaltet, Kabinett, Mi. 110.-
1 Reichsmark Polarfahrt, Eckrandstück unten links, postfrisch - leichte Gummifehler, entsprechender Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019), Mi. 600,-
1 M. Polarfahrt gestempelt "MEININGEN 11.10.31" auf Zeppelinkarte Fahrt nach Meiningen, Auflieferung Meiningen, nach USA, leichte Gebrauchsspuren, Mi. 250,-