Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

III. REICH
Los 61-80 von 136
Seite 1...345...7
Blockausgabe OSTROPA mit ESST "KÖNIGSBERG OSTROPA 23.6.35", tadellos, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
Bl.3
Ausruf
230
Blockausgabe "OSTROPA" auf großformatigem R-Brief mit Sonderstempel "KÖNIGSBERG 27.6.36" nach Oberstein mit Ankunftsstempel, kleine Aufklebeknitter, sonst gut erhalten, Umschlag horizontal gefaltet, Mi. 1.100.-+
Bl.3
Ausruf
Zuschlag
8 - 40 Pfg Eisenbahn, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
580/83 **
Ausruf
584/85x(4) **
Ausruf
6 und 12 Pfg Reichsparteitag, Wz. 4X, Viererblocksatz (je vom Oberrand - dort Falzrest), Marken tadellos postfrisch, Mi. 100.-
586/87X(4) **
Ausruf
12 Pfg Reichsparteitag Nürnberg mit seitenverkehrtem Wasserzeichen Y "Schenkel nach rechts", tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "...postfrisch. Die Marke ist echt und hat Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 600.-
587Y **
Ausruf
3 bis 40 Pfg. Trachten, 10 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180,-
588/97 **
Ausruf
6-25 Pf. Winterspiele und 3-40 Pf Olympische Sommerspiele je tadellos postfrisch komplett, Mi. 205,--
600-02/609-16 **
Ausruf
6 Pfg Daimler, Plattenfehler III "Anlasserkurbel an Daimlers Ohr", tadellos gestempelt "Bad Klosterlausnitz 13.3.36", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
604III
Ausruf
Zuschlag
6 Pfg Daimler grün, tadellos postfrisch, unsigniert, im Mi. unterbewertet!
604b **
Ausruf
Zuschlag
34
609/16 **
Ausruf
25 Pfg Gemeindekongress mit Plattenfehler II "gebrochener linker Turm", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
620II **
Ausruf
Riem-Block, sowie Hitler-Block gezähnt und geschnitten je tadellos postfrisch, Mi. 322,--
Bl.4,7,8 **
Ausruf
Zuschlag
Block 4 bis 11 komplett tadellos postfrisch, Mi. 1402,--
Bl.4/11 **
Ausruf
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 280.-
Bl.5/6 **
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett, mit Sonderstempeln "BERLIN-STRAHLAU / Strahlauer Filmzug 16.8.36" bzw. "BERLIN-OLYMPIA-STADION 3.8.36", tadellos, bei Bl. 6 verwendungsbedingte Leimfleckchen, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 180.-
Bl.5/6
Ausruf
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett, je auf R-Brief mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPISCHES DORF 22.8.36" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, tadellos
Bl.5/6
Ausruf
Olympiade-Blockpaar auf dickem Papier, je tadellos mit SSt., geprüft Schlegel BPP, Mi. 500,--
Bl.5/6 z
Ausruf
Zuschlag
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett auf dickem z-Papier tadellos postfrisch, Mi. 600,--
Bl.5/6z **
Ausruf
Zuschlag
Michel-Nummern 632-45 und 651-59 tadellos postfrisch komplett bzw. 657 mit Falz, Mi. 200,--
ex632/59 **
Ausruf
III. REICH
Los 61-80 von 136
Seite 1...345...7