Blockausgabe OSTROPA mit ESST "KÖNIGSBERG OSTROPA 23.6.35", tadellos, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP, Mi. 1.100.-
Blockausgabe "OSTROPA" auf großformatigem R-Brief mit Sonderstempel "KÖNIGSBERG 27.6.36" nach Oberstein mit Ankunftsstempel, kleine Aufklebeknitter, sonst gut erhalten, Umschlag horizontal gefaltet, Mi. 1.100.-+
8 - 40 Pfg Eisenbahn, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, Mi. 130.-
6 und 12 Pfg Reichsparteitag, Wz. 4X, Viererblocksatz (je vom Oberrand - dort Falzrest), Marken tadellos postfrisch, Mi. 100.-
12 Pfg Reichsparteitag Nürnberg mit seitenverkehrtem Wasserzeichen Y "Schenkel nach rechts", tadellos postfrisch, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "...postfrisch. Die Marke ist echt und hat Originalgummierung. Die Erhaltung ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 600.-
3 bis 40 Pfg. Trachten, 10 Werte kpl. postfrisch, Mi. 180,-
6-25 Pf. Winterspiele und 3-40 Pf Olympische Sommerspiele je tadellos postfrisch komplett, Mi. 205,--
6 Pfg Daimler, Plattenfehler III "Anlasserkurbel an Daimlers Ohr", tadellos gestempelt "Bad Klosterlausnitz 13.3.36", Fotobefund H.-D. Schlegel BPP (2019): "Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 500.-
6 Pfg Daimler grün, tadellos postfrisch, unsigniert, im Mi. unterbewertet!
25 Pfg Gemeindekongress mit Plattenfehler II "gebrochener linker Turm", tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 130.-
Riem-Block, sowie Hitler-Block gezähnt und geschnitten je tadellos postfrisch, Mi. 322,--
Block 4 bis 11 komplett tadellos postfrisch, Mi. 1402,--
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett, tadellos postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 280.-
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett, mit Sonderstempeln "BERLIN-STRAHLAU / Strahlauer Filmzug 16.8.36" bzw. "BERLIN-OLYMPIA-STADION 3.8.36", tadellos, bei Bl. 6 verwendungsbedingte Leimfleckchen, tiefst gepr. Oechsner BPP, Mi. 180.-
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett, je auf R-Brief mit Sonderstempel "BERLIN OLYMPISCHES DORF 22.8.36" nach Frankfurt mit Ankunftsstempel, tadellos
Olympiade-Blockpaar auf dickem Papier, je tadellos mit SSt., geprüft Schlegel BPP, Mi. 500,--
Blockausgabe Olympische Spiele, Blockpaar komplett auf dickem z-Papier tadellos postfrisch, Mi. 600,--
Michel-Nummern 632-45 und 651-59 tadellos postfrisch komplett bzw. 657 mit Falz, Mi. 200,--