Blockausgabe Briefmarkenausstellung, tadellos postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 220.-
Reichsparteitag-Block, postfrisch, Mi. 320,-
WHW 40+35 Pf. mit senkr. Gummiriffelung, tadellos postfrisch mit ungefaltetem Oberrand, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 650,--
42 Pfg Braunes Band, postfrisch, gepr. Peschl BPP, Mi. 150.-
Michel-Nummern 684-90 und 692-94 je tadellos postfrisch, Mi. 211,--
6 und 12 Pfg Nürburgring-Rennen, erstere mit rechtem Bogenrand, je auf Karte bzw. Brief mit Sonderstempel, tadellos
1939, Nürburgring, tadellos, gest., Mi. 100.-
25+50 Pf Deutsches Derby bis Kameradschaftsblock komplett je tadellos postfrisch, Mi. 304,--
3 Pfg - 2 M. Danzig - Abschied, komplett postfrisch, 1 M. gepr. Schlegel, 2 M aus der rechten oberen Bogenecke, Mi. 220.-
Danzig-Abschied kpl. je einzeln auf Briefstücken mit Stempeln der Versandstelle BERLIN W 30 vfs, tadellos, Mi. 220,--
3 Rpf. auf 3 Pfg - 2 RM. auf 2 G. Danzig-Abschied, dabei die 2 RM. mit Unterrand, 14 Werte komplett, auf 3 R-Briefen von "DANZIG 1 11.12.39" nach Bonn mit Ankunftsstempel, die 1 RM. minimal gummifleckig, sonst tadellos, Mi. 220.-+
3 Pfg. bis 2 RM, Danzig, 15 Werte kpl. postfrisch mit 2 RM beide Papiere, diese gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
Danzig-Abschied, kpl. tadellos postfrischer Satz inkl. der 1 RM und 2 RM in x und y. Alle geprüft BPP (die nicht mehr im Michel geführten Nr. 728 x/y (gepr. Peschl BPP bzw. Schlegel BPP) wurden mit dem normal-Preis gerechnet), Mi. 355,-- +