Katalog-archiv | Auktion 170

30. August + 31. August 2019

ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 71
Seite 1234
927U(2) **
Ausruf
928U **
Ausruf
929U **
Ausruf
932U **
Ausruf
934b
Ausruf
75 Pfg. Ziffern, Wz. steigend, postfrisch, Mi. 300,-
934Y **
Ausruf
Zuschlag
80 Pfg. Ziffern, Fehlfarbe schwärzlichviolettblau, gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 450,-
935F
Ausruf
80 Pfg. Ziffern, ungezähnt, postfrisch (leichter Gummibug), sign., gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,-
935U **
Ausruf
Zuschlag
54
80 Pfg. Ziffern schwärzlichkobalt, gest., Farbbefund Hohmann, Mi. 200,-
935b
Ausruf
80 Pfg Fehlfarbe schwärzlichviolettblau mit Bogenrand, tadellos postfrisch, seltene Marke, gepr. ArGe Bernhöft (2002), Mi. 320.-
935F **
Zuschlag
935F **
Ausruf
84 Pfg. Ziffern, grün, postfrisch, Farbbefund Bernhöft, Mi. 160,-
936d **
Ausruf
Altershilfeblock gezähnt auf Blankoumschlag (nachträglich beschriftet) mit Ersttags-Sonderstpl., Fotobefund Schlegel: "Block und Stempel sind echt", Mi. 550,-
Bl. 12A
Ausruf
Alterhilfe-Blockpaar, gezähnt und geschnitten, je mit SStpl., gepr. Schlegel BPP, Mi. 450,-
Bl. 12A/B
Ausruf
Briefmarkenausstellungs-Blocks, drei Blockpaare, zweimal tadellos postfrisch, einmal ungebraucht (ein Block kleiner Gummimangel), Mi. 300.-+
Bl.12A/B(3) **/*
Ausruf
Zeughaus-Block, ungezähnt, Sonderstempel, Mi. 200.-
Bl.12B
Ausruf
24 Pfg. Frühjahrsmesse aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 100.-
941I CDV **
Ausruf
60 Pfg. Frühjahrsmesse aus der linken unteren Bogenecke mit Druckvermerk, postfrisch, Mi. 100.-
942I CDV **
Ausruf
2 Pfg. Arbeiter und 3 Mk. Taube, je ohne Wasserzeichen, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 390,-
943,961 Z **
Ausruf
8 Pfg. Arbeiter, dünnes Papier, postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 300,-
945y **
Ausruf
ALLIIERTE BESETZUNG
Los 21-40 von 71
Seite 1234