x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

DDR
Los 61-80 von 185
Seite 1...345...10
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe Köpfe, 16 Werte einschl. 80 Pfg. Lack, postfrisch, Mi. 410,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327/41 **
Ausruf
70
Zuschlag
75
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe, 16 Werte kpl. postfrisch, Fotobefund Paul BPP: "echt und einwandfrei" mit genauer Bestimmung, dabei bessere u.a. Nr. 335 za XI, Mi. 700,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327/41 **
Ausruf
140
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe Köpfe II, bedarfsgestempelter Satz, alle Werte geprüft, 25 Pf. und 84 Pf. je mit Fotoattest Schönherr BPP, Mi. 1000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327/41
o
Ausruf
150
Zuschlag
230
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe Köpfe, 15 Werte bedarfsgestempelt, bis auf 6 und 8 Pf. gepr., 25 Pfg. geprüft Tichatzky BPP, 84 Pf. gepr. Weigelt BPP, Mi. 1.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327/41
o
Ausruf
150
2 Pfg bis 84 Pfg Köpfe (II), Viererblocksatz, tadellos postfrisch, 25 Pfg und 84 Pfg je Fotoattest Weigelt BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.600.-++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327/41 (4) **
Ausruf
400
2 Pfg. Köpfe, Wz. stehend, bedarfsgest., Kurzbefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei (aus getrennter Einheit", Mi. 160,-
Gebotslos - Mindestgebot 10 €
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
327va YI
o
Gebot
Zuschlag
18
8 Pfg. Köpfe, Druck auf nicht gestrichener Papierseite, Gummierung auf gestrichener Seite, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest König BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 2.200,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
329vXI G **
Ausruf
440
8 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, senkrechtes Wz. Type I, postfrisch, sign. Richter, Fotoattest Paul: "echt und einwandfrei", Mi. 3.500,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
329z YI **
Ausruf
700
Zuschlag
1.150
8 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, Wz. stehend, lt. Prüfbefund Paul BPP, Eckstempel nicht eindeutig bestimmbar, wohl bedarfsgebraucht Erfurt 1, echt, linker oberer Eckzahn repariert, 5 mm Blaustrich, Mi. 4.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
329za YI
o
Ausruf
200
Zuschlag
180
80 Pfg Köpfe II, Lacküberzug, Wz. XI, in Mischfrankatur mit 5 Pfg Pieck auf um 1 Pfg überfrankiertem R-Brief von "(10) Colditz b 14.4.53-18" nach Lastau mit rücks. Ank.-Stempel vom 15.4.53, Fotoattest Ruscher BPP: "echt und einwandfrei. Die Prüfvorlage gehört nicht in die Kategorie Bedarfsbriefe.", Mi. für lose Marken 1.840.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
330xbXI
BF
Ausruf
400
25 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, Wasserzeichen 2XI, mit vollem, zeitgerechtem Stempel "BERLIN 21.5.53", Luxus, Fotokurzbefund Paul BPP, Mi.450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334ZXI
o
Ausruf
80
Zuschlag
80
25 Pfg. Köpfe, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334va XI **
Ausruf
60
25 Pfg. Köpfe braunoliv, gestrichenes Papier, postfrisch, Fotobefund Mayer BPP: "echt und einwandfrei" Mi. 350,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334vaXI **
Ausruf
60
25 Pfg. braun bis schwärzlichbraunoliv, gestrichenes Papier, Wasserzeichen XI, postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 350.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334vaXI **
Ausruf
70
Zuschlag
80
25 Pfg. Köpfe, braunoliv, Wasserzeichen Type II, postfrisch, Fotoattest Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334vaXII **
Ausruf
200
25 Pfg. Köpfe, gestrichenes Papier, Wz. Type II, postfrisch, Fotoattest Schönherr BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 1.000,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334vaXII **
Ausruf
150
25 Pfg. braun bis schwarzbraunoliv, gestrichenen Papier, Wasserzeichen XII. postfrisch, tadellos, Fotoattest Paul BPP, Mi. 1.000.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334vaXII **
Ausruf
220
25 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, bedarfsgestempelt, gepr. Tichatzky BPP, Mi. 450,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334z
o
Ausruf
80
25 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, zeitgerecht entwertet, Händlerzeichen und Fotoattest Schönherr BPP für ehemaliges Paar: "echt, unten rechts ein kurzer Zahn", Mi. 600,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334z
o
Ausruf
50
25 Pfg. Köpfe, gewöhnliches Papier, Plattenfehler "Punkt über linken Haarlinien", Versandstellenstpl., Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. ohne Bewertung (** 600,-)
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
334zPF I
o
Ausruf
100
DDR
Los 61-80 von 185
Seite 1...345...10