25 Pfg Virchow, gewöhnliches Papier, postfrisch, Fotobefund Dr. Ruscher BPP (2019) "einwandfrei", Mi. 200.-
30 Pfg. Köpfe lebhaftrot, Wz. Type II, postfrisch, Mi. 200,-
30 Pfg. Köpfe, lebhaftrot, Wz. Type II, postfrisch, gepr. Schönherr, Mi. 200,-
30 Pfg. Köpfe lebhaftrot, gestrichenes Papier, Wz.Type II, Fotoattest Paul BPP: "echt und einwandfrei", dazu 30 Pfg. rot, gewöhnliches Papier, gepr. Paul BPP, je postfrisch, Mi. 310,-
80 Pfg Köpfe mit Lacküberzug, Wz. XI, zusammen mit 2 Pfg Köpfe mit Borkengummi, waagerechtes Paar, auf portogerechtem R-Brief von "FRANKLEBEN 28.3.53" nach Aschaffenburg mit Ankunftsstempel, tadellos, der Umschlag an den Rändern vertikale Archivfaltungen, interessanter und seltener Brief, gepr. Rehfeld und Fotoattest Dr. Tichatzky BPP "...in allen Teilen echt. [...] Der Briefumschlag ist seitlich links und rechts geknickt. Ansonsten ist das Stück einwandfrei erhalten.", Mi. 2.000.-+
80 Pfg Köpfe auf Schmuck-FDC von "BERLIN W8 16.4.53" nach Teitzing, tadellose Erhaltung, Mi. 400.-
80 Pfg Köpfe auf Blanko-Schmuck-FDC von "BERLIN W8 16.4.53", tadellos, Fotoattest Paul BPP "Die Briefmarke und die Stempelabdrucke sind echt. Der Umschlag befindet sich in sehr guter Gesamterhaltung. Es liegt ein First-Day-Cover (FDC) vor.", Mi. 500.-
84 Pf. Köpfe, gestrichenes Papier, Wz. Type I, Oberrandstück postfrisch, gepr. Weigelt BPP, Mi. 160,-
84 Pfg. Köpfe, Wz. Type I, gefälligkeitsgest., gepr. Weigelt und Mayer je BPP, Mi. 160,-
84 Pfg. Köpfe, linke untere Bogenecke mit Druckkontrollvermerk "Kaschner, Erhard", gepr. Schönherr BPP, Mi. 1.000,-
1 DM Pieck auf Blanko-FDC von "BERLIN W 2.2.53", tadellose Erhaltung, sehr seltener Ersttagsbrief, Mi. 700.-
2 DM Pieck auf Schmuck-FDC von "BERLIN W 3.1.53" nach Abbensen, tadellose Erhaltung, selten, gepr. Rehn BPP und Fotoattest Weigelt BPP "Der Brief ist in seiner Gesamtheit, wie beschrieben, einwandfrei und echt. Er zählt zu den seltenen DDR-FDC.", Mi. 700.-
6, 24 (2) und 35 Pfg. Karl Marx, je senkr. stehendes Wz., (Nr. 344 YI, 349 IIYI und YII, 350 YII), je postfrisch, gepr. Schönherr BPP, Mi. 430,-
84 Pfg. Karl Marx, Druck auf der Gummiseite, rechtes Randstück postfrisch, Fotoattest Mayer BPP: "echt und einwandfrei", Mi. 800,-