1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost, kompletter Satz mit 6 Werten, x-Papier, tadellos gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost, kompletter Viererblock-Satz mit 6 Werten, x-Papier, tadellos zentrisch gestempelt, Mi. für lose 1.080.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 15 C. bis 50 C. Flugpost, kompletter Satz mit 6 Werten, x-Papier, tadellos gestempelt, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 35 C. und 40 C. als portogerechte Frankatur auf Karte zur Schweizfahrt des LZ 127, tadellos, Mi. 150.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1923, 5 Rp. bis 40 Rp. Pro Juventute, Viererblocksatz, tadellos gestempelt, selten, Fotoattest Renggli: "in sehr guter Erhaltung."
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 65 C. bis 1 Fr. Flugpost, x-Papier, kompletter Satz mit drei Werten, tadellos gestempelt "Zürich Luftpost 8.IX.30" auf Luxusbriefstücken, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
75 C. Flugpost mit geriffeltem Gummi, 4-er Block, zentrisch gestempelt "SION 2.VII.37", tadellos, signiert Moser-Räz, Mi. 800,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 90 C. bis 1,50 Fr. Wappen, gestrichenes Faserpapier mit glatter Gummierung, Viererblocksatz, zentrisch gestempelt, tadellose Erhaltung, sehr selten, Fotoattest Liniger oder Eichele: "echt und einwandfrei".
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 90 C. - 2 Fr. Freimarken auf gestrichenem Papier mit geriffelter Gummierung, dabei die 1,50 Fr. mit Oberrand, 4 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 90 C. bis 2 Fr. Wappen, gestrichenes Faserpapier, geriffelte Gummierung, Viererblocksatz, tadellos zentrisch gestempelt, sehr selten
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
2 1/2 c. - 40 c. Freimarken mit glattem Gummi, 11 Werte postfrisch komplett, Mi. 170.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 5 - 30 c. Pro Juventute mit Ersttagsstempeln von identischen Orten auf Briefstücken
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1924, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt, Fotoattest Renggli AIEP: "in sehr guter Erhaltung", SBK No. J29/J32
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1925, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz (teils waggerecht vorgefaltet), jeder Wert zentrisch gestempelt "LUZERN", Attest Liniger AIEP: "in sehr guter Erhaltung", SBK No. J33/J36
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1926, 5 C. bis 30 C. Pro Juventute, Viererblocksatz, jeder Wert zentrisch gestempelt "HORN 30. IV 27", Fotoattest Liniger AIEP: "in guter Erhaltung", SBK No. J37/J40
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1928, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften (III), kompletter Satz mit 3 Werten, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 1.100.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
35 u. 40 c. Flugpost mit glattem und geriffeltem Gummi jeweils postfrisch komplett. Mi. 290.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
10 - 30 C. St.-Gotthard-Bahn, Geschenkheft mit ungezähnten Einzelabzügen auf Büttenpapier sowie je einem ungebrauchten und einem gestempelten 4-er Blocksatz, Mi. 800,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, 3 - 30 C. Landschaften, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 110.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
1934, Blockausgabe NABA, tadellos postfrisch, gepr. Rellstab BPP mit Befund "..."echt, sauber und sehr frisch, in Originalgröße, mit vollem Originalgummi und ohne Falz, in sehr guter Erhaltung.", Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!