x
 
Schnellsuche
 
 
 

Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

SCHWEIZ
Los 201-220 von 256
Seite 1...10111213
1934, Blockausgabe "NABA 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit 10 C. Freimarke als tarifgerechtes Porto auf R-Brief-Vorderseite von Zürich nach Namur in Belgien, tadellos, Mi. 750.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BS
Ausruf
200
1934, Blockausgabe "NABA 1934, Zürich" in Mischfrankatur mit Freimarken auf Luftpost-R-Brief von Zürich nach Dresden, rückseitig Ank.- und Ausgabestempel, tadellos, Mi. 850.- - sehr dekorativer Brief!
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.1
BF
Ausruf
250
40 auf 90 C. Flugpost mit orangerotem Aufdruck, postfrisch, signiert Moser, Mi. 180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
293a **
Ausruf
30
40 auf 90 C. Flugpost mit orangerotem Aufdruck, gestempelt tadellos, signiert Moser, Fotobefund Machand SBPV, Mi. 800.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
293a
o
Ausruf
150
1936, Pro Patria Block, sauber gest. "BERN 30.XI. 36", tadellos, Fotobefund Marchand, Mi. 260.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.2
o
Ausruf
60
1936, 20 Rp. Freimarke mit Doppelprägung III "in 'HELVETIA', Tunnel und im linken Rand", tadellos gestempelt, tadellos gestempelt, gepr. Marchand BPP, Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
301yI DP III
o
Ausruf
50
1938, 10 C. pro Patria, geriffelter Gummi, 4-er-Block vom Oberrand mit zentrischem Stempel "SCHWEIZ.POSTMUSEUM/BERN 15.8.38", Mi. 480,-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
326z
o
Ausruf
70
3 - 5 Fr. Symbole der Demokratie, in allen 3 Papiersorten postfrisch komplett, Mi. 515.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328/30 v,w,x **
Ausruf
150
1938, 3 - 10 Fr. Symbole der Demokratie auf gelblich getöntem Faserpapier, 3 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 230.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
328/30w **
Ausruf
50
Zuschlag
50
20 C. pro Patria in beiden Farben, je zentrisch gest., 4-er Block, Mi. 146,- ++
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
366a,b
o
Ausruf
40
1940 20 C. Pro Patria in geänderter Zeichnung, 4-er Block aus der linken oberen Bogenecke gest. "BINNINGEN (BASELLAND) 7.VI.40"
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
368
o
Ausruf
40
1940, Blockausgabe Pro Patria, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 400.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5 **
Ausruf
100
1940, Blockausgabe "Pro Patria: Denkmäler", tadellos gestempelt "Geneve 16.VII.40", Mi. 700.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.5
o
Ausruf
200
Zuschlag
180
1941, 50 C. Flugpost, Abart "Doppelprägung" (Feld 33, Teilauflage), tadellos gestempelt, selten, gepr. Liniger mit Attest, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
389DP
o
Ausruf
90
1941, 50 C. Flugpost mit Doppelprägung (sign. Moser-Räz) bzw. mit Plattenfehler I, postfrisch, Mi. 280.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
389DP,389I **
Ausruf
40
1941, 10 C. 750 Jahre Stadt Bern, seltene b.-Farbe, Viererblock auf PTT-Bögli mit Ersttagsstempel, Fotoattest Eichele und Renggli: "echt und einwandfrei", Mi. 1.180.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
398b (4)
o
Ausruf
350
Blockausgabe "200 Geburtstag von Johann Kasper Lavater", tadellos rundgestempelt BASEL 15 I.IV.42, gepr. Marchand BPP, Mi. 450.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.6
o
Ausruf
120
1942, Blockausgabe "Bundesfeier", zentrisch entwertet mit Ersttagsstempel "Schweiz Postmuseum Bern 15.VI.42", tadellos, Fotoattest Renggli SBPV: "in einwandfreier Erhaltung.", Mi. 300.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.7
o
Ausruf
80
1943, Blockausgabe "100 Jahre Schweizerische Briefmarken" in Mischfrankatur mit 35 C. Freimarke auf Zensurbrief von "BASEL 10.IV.43" nach Albertshofen/Franken Deutsches Reich, tadellos.
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.8
BF
Ausruf
50
1945, Blockausgabe Kriegsgeschädigtenspende, tadellos postfrisch, unsigniert, Mi. 220.-
Bei Liquidationslosen werden Untergebote bis 30 % unter Ausruf akzeptiert - natürlich nur, wenn niemand höher bietet!
Bl.11 **
Ausruf
60
SCHWEIZ
Los 201-220 von 256
Seite 1...10111213