Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

SCHWEIZ
Los 141-160 von 256
Seite 1...789...13
1900, 25 C. 25 Jahre Weltpostverein, Platte III, tadellos ungebraucht, seltene Marke, Auflage nur 3.850 Stück, Mi. 900.-
73III *
Ausruf
30 C. Stehende Helvetia mit Plattenfehler II " 'T' statt 'I' in 'HELVETIA' "im senkrechten 3er-Streifen mit Normalmarken, tadellos postfrisch, unsigniert, in dieser Form besonders dekorativ
76II **
Ausruf
1907, 40 C. Stehende Helvetia grau, Zähnung C, tadellos gestempelt "Damphreux Pres Porrentruy 27. I. 08", Fotobefund Renngli: "einwandfrei", Mi. 190.- (Zumstein No. 89A)
77C
Ausruf
77C
Ausruf
1906, 3 Fr. Stehende Helvetia braunocker, Zähnung C, Stichelretouche links unten im Oval (Ret. 3.27/II) Feld 226 der Druckplatte IIb, tadellos gestempelt "Ste Croix Suisse 31.X.06", Fotobefund Guinand, Mi. 190.- (Zumstein No. 92A)
80C
Ausruf
Zuschlag
1906, 3 Fr. Stehende Helvetia braunocker, Zähnung C, tadellos gestempelt "Chaux de Fonds 26 V. 07", Fotobefund Eichele: "einwandfrei", Mi. 190.- (Zumstein No. 92A)
80C
Ausruf
Zuschlag
80D
Ausruf
3 Fr. Stehende Helvetia gelbbraun, gezähnt 11½ : 12, 4er-Block, jede Marke einzeln gest. NEUCHATEL 19 XII 07, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrisch, fehlerfreie Marken", Mi. 1.400,-
80D(4)
Ausruf
1907, 20 C. - 3 Fr. stehende Helvetia mit Faserpapier., kompletter Satz mit 7 Werten, tadellos postfrisch, Mi. 430.-
88/94 **
Ausruf
90C
Ausruf
1907, 30 C. Stehende Helvetia, lebhaftbraunorange, Zähnung C, gestempelt "Surava 11.III.08", tadellose Erhaltung, Attest Liniger: "in farbfrischer Erhaltung.", Mi. 420.-++ (Zumstein No. 96B)
90C
Ausruf
101/10 **
Ausruf
280
1912, 10 Rp. Pro Juventute Vorläufer, deutscher Text, portogerecht auf Karte mit Entwertung "Gelterkingen Bahnhof 30.XII.12", Mi. 250.-
I
Ausruf
I
Ausruf
1912, 10 Cts. Pro Juventute Vorläufer, tadellos gestempelt "GOUVET 14.XII.12", Attest Liniger, Mi. 450.-
II
Ausruf
Zuschlag
108
II
Ausruf
1912, 10 Rp - 10 Cmi Pro Juventute - Vorläufer, kompletter Satz mit 3 Werten, postfrisch, tadellos, Höchstwerte gepr. Moser-Räz, Mi. 953.-
I/III **
Ausruf
270
1913, 5 C. Pro Juventute, Viererblock, tadellos zentrisch gestempelt, selten, Attest Liniger
117(4)
Ausruf
1914, 3 Fr. bis 10 Fr. Gebirgslandschaften, kompletter Satz mit 3 Werten, tadellos ungebraucht bzw. 5 Fr. tadellos postfrisch, Mi. 1.080.-
121/23 **/*
Ausruf
270
121/23 *
Ausruf
SCHWEIZ
Los 141-160 von 256
Seite 1...789...13