1881, 15 C. dunkelgelb, Sitzende Helvetia, tadellos gestempelt "CONCISE 7.III.82", Attest Liniger AIEP, Mi. 450.-
1881, 20 C. Sitzende Helvetia, dunkelrötlichorange, tadellos gestempelt "KAISTEN 15 II 82", Fotobefund Renggli SBPV: "echt und in tadelloser Erhaltung.", Mi. 140.-
1881, 20 Rp. rötlichorange, Sitzende Helvetia, tadellos gestempelt "TURBENTHAL .. XI 81" (Stempelgruppe 149), Fotobefund Hermann BPP: "fehlerfrei erhalten.
1881, 50 C. Sitzende Helvetia, dunkellila, tadellos gestempelt, Attestkopie und signiert Liniger, Mi. 450.-
1881, 50 C. Sitzende Helvetia, lila, gestempelt "Gondo 10.VI 82", tadellos, Fotobefund von der Weid SBPV: "echt, fehlerfrei und gut erhalten", Mi. 450.- (Zumstein No. 51)
1881, 50 C. Sitzende Helvetia, rötlichlila, zentrisch gestempelt "Winterthur", gepr. Drah und Fotobefund Abt BPP: "echt, gut erhalten", Mi. 400.-
1881, 1 Fr. Sitzende Helvetia, goldbronze, klar und zentrisch gestempelt "Geneve 10 JANV 82", tadelloses Kabinettstück, Fotoattest Berra-Gautschy, Mi. 1.200.- (Zumstein No. 52)
1881, 1 Fr. Sitzende Helvetia, goldbronze, klar und zentrisch gestempelt "Geneve 11.IV.82", tadelloses Kabinettstück, Fotoattest Liniger, Mi. 1.200.- (Zumstein No. 52)
1882, 2 C. olivbraun, klar gestempelt "Rothrist 15 IX 82", tadellose Erhaltung, Fotobefund Rellstab AIEP, Mi. 350.-
1882, 2 - 15C. Kreuz über Wertschild, weißes Papier kpl. gestempelt, tadellos, Mi. 850.-
1882, 5 C. lilabraun, tadellos gestempelt, "St. Gallen 2.VIII.82", Fotobefund Berra-Gautschy AIEP, Mi. 120.-
1899, 5 C. Freimarke auf gefasertem Papier grün und 5 C. Freimarke auf weißem Papier, lila, Mischfrankatur der Ausgaben 1882 und 1899 auf Brief von "Steinhauserberg 5 II 00" nach Pressy/Geneve, Fotoattest von der Weid: "gut erhalten", dekorative Mischfrankatur der beiden wertgleichen Marken aus zwei verschiedenen Ausgaben!
1882, 15 C. Freimarke, gelb, waagerechtes Paar, tadellos gestempelt "Martigny Bourg 23.VIII.84", Fotoattest von der Weid / Marchand: "in guter Erhaltung.", Mi. 600.- (Zumstein No. 57)
1882, 5 Rp. Ziffermuster braunkarmin, postfrisch mit sehr guter Zähnung, Fotoattestkopie (für Einheit) Guinand SBVP: "farbfrische Marke in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 130,-
40C. grau, gezähnt 9 3/4:9 1/4, gestempelt, tadellos, geprüft und Fotoattest Liniger, Mi. 750.-
1889, 40 C. Stehende Helvetia, grau, B-Zähnung, Kontrollzeichen 1X, gestempelt "GAIS 17.XII. 89", Attest Liniger, Mi. 750.-
1888, 50 C. Stehende Helvetia blau, Zähnung B, Kontrollzeichen 1X, waagerechtes Paar, tadellos gestempelt "ROLLE 16.II.89", Attest Liniger AIEP, Mi. 720.-
1 Fr. Stehende Helvetia lila, gezähnt 11½ : 12, Fotoattest Urs Hermann: "farbfrische Marke, sauber und zentrisch entwertet, in fehlerfreier Erhaltung", Mi. 300,-
1900, 25 C. UPU Platte 1 mit Plattenfehler III "Wertschild rechts oben ausgebrochen", zentrisch gestempelt "AMBULANT 24.VII.00", tadellos, tiefst gepr. Abt BPP, Mi. 300.-