60 Pfg. Stephan, beide Papiere, je postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 165,-
60 Pfg. von Stephan auf gestrichenem Papier, postfrisch, geprüft Schlegel BPP, Mi. 140.-
1 bis 5 Mk. Bauwerke, 4 Werte kpl. postfrisch, Mi. 370,-
5 und 10 Pfg. Verkehrsausstellung, je beide Wasserzeichen, einheitlich vom Oberrand, postfrisch, einmal geprüft Peschl BPP, Mi. 115,-
5 - 20 Pfg. Rheinland, Plattendruck vom Oberrand, 5 Pfg. zusätzlich Walzendruck vom Oberrand mit Klischeenummer "4", postfrisch, 10 Pfg. Falzspur im Oberrand, Mi. 180,-
20 Pfg. Rheinland, 4er-Block postfrisch, gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 160,-
5 - 20 Pfg. Nothilfe, 4-er Blocks aus der linken oberen Bogenecke, 20 Pfg. eine Marke Haftspuren, im Rand Falzspuren, Mi. 240,- ++
50 Pfg - 3 M. Flugpost, dabei die 1 M. mit linker oberer Bogenecke, die 4 Satzhöchstwerte komplett, tadellos postfrisch, gepr. Peschl BPP, Grabowski BPP, Fotoattest Dr. Oechsner BPP und neues Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (2019) "Die Marken sind echt und haben Originalgummierung. Die Qualität ist einwandfrei in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 1.200.-
1926, Berühmte Deutsche, tadellos postfrisch, Mi. 1100,-
3 bis 80 Pfg. Berühmte Deutsche, 13 Werte kpl. postfrisch, 20 bis 80 Pfg. je gepr. Schlegel BPP, Mi. 1.200,-
8 Pfg. Plattendruck im postfrischen 4-Block vom Oberrand, Mi. 122,-
20 Pfg Beethoven, 2x je tadellos postfrisch, Mi. 340,-
20 Pfg. Beethoven, Walzendruck, untere rechte Bogenecke postfrisch, Mi. 170,-+
20 Pfg. Beethoven, liegendes Wasserzeichen, gest., gepr. Schlegel BPP, Mi. 500,-
20 Pfg. Berühmte Deutsche, Walzendruck vom Oberrand, postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP, Mi. 550.-