Katalog-archiv | Auktion 171

22. November + 23. November 2019

WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 132
Seite 12...7
5 - 300 Pfg Flugpost Holztaube, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP "---postfrisch. Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
344/50 **
Ausruf
260
Zuschlag
260
5 bis 300 Pfg Flugpost-Ausgabe "Holztaube" 1924, kpl. postfrischer Satz, Fotoattest H.D. Schlegel BPP "einwandfrei" (für MiNr. 347-350 ausgestellt, aber der kpl. Satz abgebildet), Mi. 1.500.-
344/50 **
Ausruf
5 bis 300 Pfg. Flugpost, Holztaube, 7 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei in normaler Zähnung", Mi. 1.500,-
344/50 **
Ausruf
344/50X **
Ausruf
5 Pfg. Holztaube, Wasserzeichen liegend, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 440.-
344Y **
Ausruf
5 Pfg. Holztaube, liegendes Wz., klar gest. "NÜRNBERG 13.12.25", Mi. 170,-
344Y
Ausruf
Zuschlag
27
300 Pfg. Holztaube, ideal klar gest. "BERLIN 1.7.25", Mi. 140,-
Ausruf
Zuschlag
67
351/54 **
Ausruf
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1924, 4 Werte kpl. postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 160,-
351/54 **
Ausruf
354,377,406 **
Ausruf
3-50 Pfg. Reichsadler komplett postfrisch, einheitlich vom Bogenunterrand, Höchstwerte geprüft Schlegel BPP, Mi. 350.-
355/61 **
Ausruf
3 - 50 Pfg Reichsadler mit Plattendruck-Oberrändern, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 1.000.-
355/61 P OR **
Ausruf
3 Pfg - 50 Pfg Reichsadler, tadellos postfrisch
355/61X **
Ausruf
3 Pfg. Reichsadler, lebhaftbraunocker, gest., gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 140,-
355Xb
Ausruf
Zuschlag
3 Pfennig Reichsadler, liegendes Wasserzeichen Y, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (für ehemalige Einheit): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 400.-
355Y **
Ausruf
3 Pfg Reichsadler, Wasserzeichen liegend, mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "...postfrisch. Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 400.-
355Y **
Ausruf
355Y *
Ausruf
5 Pfg Neuer Reichsadler mit anhängendem gezähnten Leerfeld in Markengröße unten und Teil der HAN, ungebraucht mit Originalgummierung, ungewöhnliches Stück und im Mi. unbekannt
356L *
Ausruf
10 Pf Flugpost auf Faserpapier tadellos gestempelt, dopp. gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,--
357Xx
Ausruf
40 und 50 Pfg. Reichsadler, je untere rechte Bogenecke postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 290,-
360/61 **
Ausruf
WEIMARER REPUBLIK
Los 1-20 von 132
Seite 12...7