5 - 300 Pfg Flugpost Holztaube, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotoattest A. Schlegel BPP "---postfrisch. Die Marken sind echt und haben Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 1.500.-
5 bis 300 Pfg Flugpost-Ausgabe "Holztaube" 1924, kpl. postfrischer Satz, Fotoattest H.D. Schlegel BPP "einwandfrei" (für MiNr. 347-350 ausgestellt, aber der kpl. Satz abgebildet), Mi. 1.500.-
5 bis 300 Pfg. Flugpost, Holztaube, 7 Werte kpl. postfrisch, Fotoattest Schlegel BPP: "echt und einwandfrei in normaler Zähnung", Mi. 1.500,-
5 Pfg. Holztaube, Wasserzeichen liegend, postfrisch, Fotoattest Schlegel D. BPP, Mi. 440.-
5 Pfg. Holztaube, liegendes Wz., klar gest. "NÜRNBERG 13.12.25", Mi. 170,-
300 Pfg. Holztaube, ideal klar gest. "BERLIN 1.7.25", Mi. 140,-
5 bis 50 Pfg. Nothilfe 1924, 4 Werte kpl. postfrisch, gepr. Oechsner BPP, Mi. 160,-
3-50 Pfg. Reichsadler komplett postfrisch, einheitlich vom Bogenunterrand, Höchstwerte geprüft Schlegel BPP, Mi. 350.-
3 - 50 Pfg Reichsadler mit Plattendruck-Oberrändern, 7 Werte komplett, tadellos postfrisch, unsigniert, Kabinett, Mi. 1.000.-
3 Pfg - 50 Pfg Reichsadler, tadellos postfrisch
3 Pfg. Reichsadler, lebhaftbraunocker, gest., gepr. Dr. Oechsner BPP, Mi. 140,-
3 Pfennig Reichsadler, liegendes Wasserzeichen Y, tadellos postfrisch, Fotoattest H.-D. Schlegel BPP (für ehemalige Einheit): "Die Qualität ist einwandfrei.", Mi. 400.-
3 Pfg Reichsadler, Wasserzeichen liegend, mit linkem Bogenrand, tadellos postfrisch, unsigniert, Fotobefund H.-D. Schlegel BPP "...postfrisch. Die Marke ist echt und hat Originalgummi. Die Qualität ist einwandfrei, in der für diese Ausgabe normalen Zähnung.", Mi. 400.-
5 Pfg Neuer Reichsadler mit anhängendem gezähnten Leerfeld in Markengröße unten und Teil der HAN, ungebraucht mit Originalgummierung, ungewöhnliches Stück und im Mi. unbekannt
10 Pf Flugpost auf Faserpapier tadellos gestempelt, dopp. gepr. Schlegel BPP, Mi. 400,--
40 und 50 Pfg. Reichsadler, je untere rechte Bogenecke postfrisch, gepr. Schlegel BPP, Mi. 290,-